Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Бар "100 Рентген" » Что нашептала Зона » Что, Где, Куда (Трёп о том, о сём)
Что, Где, Куда
Украина Эсминец Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:23 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Говорим обо всём на свете


Правило одно!
Следим за цензурой.

Как написать сообщение на форуме?



Не стесняйтесь перед тем, как отправить сообщение, пользоваться кнопкой «Просмотреть» - в отдельном окне Вы увидите, как будет выглядеть Ваше сообщение.
Российская Федерация strelok1 Дата: Среда, 02.10.2013, 11:05 | Сообщение # 201
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 5
Награды:   0
Регистрация: 28.09.2013
Статус:
0

 
спасибо попробую.
Украина Эсминец Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:34 | Сообщение # 202
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Цитата alen-fantom ()
Есть ли на этом ресурсе STALKER-мены(леди) владеющие фотошопом

Смотря что вас интересует. Может и я подскажу.
Российская Федерация alen-fantom Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:56 | Сообщение # 203
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Эсминец, можете расписать(для "танкистов") как сделать, например такое кольцо:
с альфа-каналом: ?


Сообщение изменил:alen-fantom - Четверг, 17.10.2013, 21:27
Украина Эсминец Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:38 | Сообщение # 204
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
alen-fantom, приветствую.
Вопрос очень простой в выполнении, но сложно объяснить как это осуществить. Дело в том, что нужно знать хотя бы основные инструменты Фотошоп, для чего предназначены и какие условия выполняют. Заменить цвет этого кружка есть масса способов и описывать очень долго.
Попробую вам объяснить. Работать будем с инструментом Быстрое выделение и Заливка.

Инструмент "Быстрое выделение".

1. Наша задача выделить ту область, на которой хотим заменить цвет. Для этого выбираем инструмент Быстрое выделение (я его взял потому, что он у вас на скрине). Выставляем размер и жесткость кисти.
Размер кисти берите по размеру выделяемого ободка, можно не много меньше даже, жесткость в данном случае можно 100%.
Настроили. Кликаем по ободку. Ободок должен выделятся "бегущими муравьями". Как должно выйти видно на скрине. Советую при выделении увеличить побольше этот рисунок, точнее будет выделение.


2. Инструмент "Заливка".

Когда у нас выделенная область выделена, кликам на инструмент Заливка. На скрине я показал как выбрать цвет заливки, надеюсь поймёте. Выбрали цвет, кликаем по выделенной области. Эта область зальётся выбранным цветом.


3. Сохраняем:
Файл/Сохранить как... Выбираем DDS, настраиваем плагин nVIDIA как показано на рисунке:


Жмём Save.

Ещё можно просто, ничего не выделять, а просто взять инструмент "Карандаш", выбрать цвет и просто закрасить этот ободок, затем сохранить.

Можете кинуть эту текстуру с подробным мануалом. Кину вам назад уже переделанную.
Прикрепления: 8968317.png (49.9 Kb) · 2461533.png (49.1 Kb) · 5254130.png (47.9 Kb)
Российская Федерация alen-fantom Дата: Суббота, 19.10.2013, 09:17 | Сообщение # 205
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Эсминец, благодарю что откликнулись, хоть это и не то что меня интересовало. Проблем с изменением цвета нет. Меня интересовал весь процесс создания текстуры для "танкистов". Ладно сделаю свои скрины по процессу, может что подскажете. Или может знаете как отредактировать готовую текстуру, на примере того же кольца, на предмет увеличения ширины кольца, не диаметра, а именно увеличить расстояние между внутренним и наружным диаметром, с соответствующим изменением альфа-канала??? И ещё, где найти этот инструмент - "карандаш"???
Украина Эсминец Дата: Суббота, 19.10.2013, 10:06 | Сообщение # 206
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
alen-fantom, сорри. Я чего-то подумал, что нужно изменить цвет.
Если зажать ЛКМ на каком-то инструменте, выскочит меню. На вашем скрине зажмите инструмент "Кисть". Там будет и карандаш.

Закрасить можно и кистью. Вариантов очень много.
Ещё рас повторюсь. Суть всего - это знание инструментов и фантазия.

Переделать существующую текстуру, в данный момент прицел, очень легко.
У меня времени маловато на комп сейчас, но вы спрашивайте, может что и подскажу.
Украина Эсминец Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:57 | Сообщение # 207
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
nik123. Здравствуйте. У меня нет времени смотреть, что и как где написано. Что бы переслать файл, нужно в панели BB:code (форма где вы пишите сообщение) выбрать любой файлобменник (webfile.ru end rghost.ru...), загрузить на него нужные файлы, а ссылку на эти файлы оставить на форуме. Конечный пользователь перейдёт по-вашей ссылке и скачает эти файлы.
Рас проблема решена, не нужно присылать эти файлы.
Мой совет! Поменьше ставьте правок разных.
МОЮ МОЖНО!!
KADAR


Можно конечно. Только кинь все фиксы и желательно перезалей со всеми фиксами что б было smile .
Эсминец.
Украина LENA Дата: Среда, 30.10.2013, 01:03 | Сообщение # 208
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   1
Регистрация: 16.09.2013
Статус:
4

 
Всем привет!
Цитата LENA ()
Если хотите обличить в чем то разрабов. то пишите в свободный форум "Что,где куда" на нашем сайте, а еще вылет с ежом тянется из солянки. Ну хотя вы занятную информацию предоставили и все же, здесь лишь гид KADAR

Получила вот такой ответ!
Первую очередь извиняюсь что не в тему написала.
Но промолчать не могу.
Цитата
Если хотите обличить в чем то разрабов
Они сами себя выдали написав вот это.
[quote name="Zizon975" post="88725"]
Мы создаем косяк для обучения молодежи. А то привыкли только пулять во все стороны и сборки и модеров поносить. Наш девиз: Любишь кататься - люби и саночки возить!!! И самое главное, это просто прикол, они же дураки все не поймут. Мы все смеемся над ними, над Солянкой...по доброму, без ехидства и сарказма, по человечески. Ну, и это наша история...мы ее должны помнить и передавать подрастающему поколению из уст в уста...из уст в уста. И мы войдём в историю, мы есть весь сталкер.
Цитата
а еще вылет с ежом тянется из солянки.
А вот это уже абсурд. я на солянке собаку съела.
И знаю там нет такого. Если Вы играли то должны знать.

[quote name="Zizon975" post="88725"]
А вот виновник торжества ёж после лечения самопального вылета:



[quote name="azrael1325" post="88726"]
Ну, и лог вылета вдобавок:
Код
FATAL ERROR
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: No such operator defined stack trace:
Я им даже почти горжусь.. никогда таких не встречал)

Это я выкладываю не потому что бы комму то наука была, а для того что не считали что мне от нечего делать чернить наших самоделкиных.
Украина Эсминец Дата: Среда, 30.10.2013, 11:53 | Сообщение # 209
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
LENA, здравствуйте. Мне не понятно какую конечную цель вы преследуете.
В свою очередь предложу вам следующее.
Сайт малопосещаемый и рассчитывать на большую публику не стоит. И всё же, в разделе Что нашептала Зона  создайте конкретную тему, там типа "Критика" или ещё там как, и тогда мы обсудим - "что ни есть хорошо, а что есть плохо". Следовательно из сложившихся обстоятельств есть возможность рассмотрения спец.группы для вас - Критик или Журналист или ваш вариант.
Но прежде настоятельно рекомендую прочесть Правила, дабы потом не было недоразумений.
Очень надеюсь, что Админ не будет против такого моего предложения, так как не могу с ним не считаться.
По разделам форума и разного рода вопросам пишите в эту тему.
Российская Федерация alen-fantom Дата: Четверг, 31.10.2013, 15:10 | Сообщение # 210
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
LENA
Цитата LENA ()
Это я выкладываю не потому что бы комму то наука была, а для того что не считали что мне от нечего делать чернить наших самоделкиных.
Ссори, не могу уловить мысль...Да и вообще, дался Вам этот сам-й вылет...Нужно  было  как-то  разнообразить сюжет smile .
На мой взгляд, там подвох совсем в другом...


Сообщение изменил:alen-fantom - Четверг, 31.10.2013, 15:12
Украина Эсминец Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:03 | Сообщение # 211
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
alen-fantom, не могу и я понять в чём вся суть. Поделитесь с нами своими мыслями, как вы считаете в чём весь подвох?
Думаю это что-то личное между командой Шаха и LENA-ой.
Меня тёзка предупередил сразу:
Цитата Frankenshtayn
Ээээ... Там еще нужно будет удалить "глючный обьект"
Так что, Андрей, не расслабляйся
Смотреть ввесь наш диалог...

Ну да, для меня это 10-15ти минутная заминка, но вот для зелёных, это пожалуй целая трагедия что-то прописывать или удалять. Здесь я считаю разработчики рискуют потерять игроков. Но им виднее. Это я делюсь своею мыслью с вами, а они пусть делают как считают нужным.
Украина LENA Дата: Четверг, 31.10.2013, 18:02 | Сообщение # 212
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   1
Регистрация: 16.09.2013
Статус:
4

 
Эко, сколько мыслей и не правильных. Аж дух захватило.
Ну порядку.
1. Информация о ЧШ, чисто информационная предупредить тех кто будет играть и качать.
Но нет, Вам и отвечать если в будущем возникнут вопросы, а нет удалите мой пост и дело капут))
Цитата alen-fantom ()
На мой взгляд, там подвох совсем в другом...

да бог с Вами. Мой сайт достаточно развит в плане информации и посещаемости. Ну не так как хотелось, но стоит прочно на своих двоих.

Цитата alen-fantom ()
Да и вообще, дался Вам этот сам-й вылет...Нужно  было  как-то  разнообразить сюжет .

Мне он не нужен. А Вот остальным кто играл, думаю нужно, не каждый же день им на голову кашками ложат...
Ну и это пропустим, оставим на совести мододелов.
Цитата Эсминец ()
Думаю это что-то личное между командой Шаха и LENA-ой.


Ну ты Вы меня совсем рассмешили. У меня личное дома.. У меня одни претензии, что скачала игру, начала играть. до определённого момента. А, ТАМ. Хватит расслабляться иди ковыряй файлы.
Претензия как к мододелу, на какой ляд такое делать....
Да и к тому же времени у меня нет на это.
Не скрою что в последние время были заметки в моё имя от ( ОНо, Оксаны или Сергея) неизвестный пока пол.
Ну как правило они тут же пресекались.
Так что личное у меня только дома.
Есть такая пословица, не хочешь не ешь, вот и не ем....

Но.....в последние время помня как некоторые наши бродяги играли в первый сталкер, радовались каждому успеху.
То спустя время подумала бы неужели наступит такое время, когда меченный с маниакальным настроением будет с шахматами бегать по зоне.... biggrin
Если вас не устаревают такие ответы, проблемы нет. Просто удалите ............


Сообщение изменил:LENA - Четверг, 31.10.2013, 18:07
Украина Эсминец Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:45 | Сообщение # 213
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
LENA, первое что хочу сказать это про свой тон. Мой тон к вам дружелюбный. Иногда не видя человека, не видя его мимику и не слыша его голос сложно судить в каком человек настроении. Тем самым читая мой пост, возможно у вас сложилось впечатление, что я отношусь к вам с презрением ну или там скажем недоброжелательно. Уверяю вас это не так.
Второе:
Цитата Эсминец ()
Думаю это что-то личное между командой Шаха и LENA-ой.
Иногда что бы что-то узнать или чего-то добиться, приходится задавать/писать провокационные вопросы/предложения. То бишь, вынудить/натолкнуть конечного индивидуума на ту или иную мысль и получить желаемое (объяснение вкратце). А вы что понаписывали? Не буду тыкать носом... Главное теперь я уловил всё самое важное.
Далее...
Если перейти по ссылочке в моём посте выше и посмотреть мой диалог с Франки, мы увидим:
Цитата Эсминец
Ну-у, ребята! Эт перебор! (ИМХО).
По-вашему что это значит?
Это значит что я не разделяю такую "радость" так же как и вы.
Выход с положения?
Очень простой!
Еже ли мод будет развиваться далее и не потеряет из-за таких подвыподвертов(прописывания/удаления) поклонников, как я писал выше, тогда лично я сделаю такой фикс, который будет выдавать ГГ этот "Камень удачи" при разговоре с Барменом и который удалит этот глючный арт в Старой деревне.
Что касается фантома 
Цитата LENA ()
ОНо, Оксаны или Сергея
что сказать? В правилах нашего сайта это упоминается. Лично я отношусь к людям, которые водят меня занос с призрением.
С вами надеюсь разойдёмся без обид.

--------------------------------------------------
alen-fantom, как ваши успехи с текстурами. Выходит то, что хочется?
Украина LENA Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:54 | Сообщение # 214
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   1
Регистрация: 16.09.2013
Статус:
4

 
Цитата Эсминец ()
Еже ли мод будет развиваться далее и не потеряет из-за таких подвыподвертов(прописывания/удаления) поклонников, как я писал выше, тогда лично я сделаю такой фикс, который будет выдавать ГГ этот "Камень удачи" при разговоре с Барменом и который удалит этот глючный арт в Старой деревне.

Да бог с этим дополнением к солянке, пусть дальше развивается, понятно конечно что играть его будет определённая публика.

Честно тяжело читать было Ваш пост, слишком много слов. А времени мало....
Цитата Эсминец ()
что я отношусь к вам с презрением ну или там скажем недоброжелательно. Уверяю вас это не так.
biggrin Я большая девочка, давно научилась реагировать спокойно.
А ещё что хочу сказать, продолжение Вашего поста, означает одно. Вы вызываете меня на диалог.
Можно....
Но тема ЧШ, исчерпала себя давно, там столько скандалов и перемытия костей, что говорить уже не о чем.
Всем интересно что ждать во второй части. Ну тут от адекватности авторов зависит.
Лично мне не интересно не ЧШ, не то что с ним связанно. Есть другие игры, от хороших команд профессионалов.

Как то припеклось осуждать это. Да и ЧШ надоел.


Сообщение изменил:LENA - Четверг, 31.10.2013, 19:56
Украина Эсминец Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:16 | Сообщение # 215
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Здравствуйте LENA.
Цитата LENA ()
слишком много слов
Простите если увлёкся smile .
Цитата LENA ()
Вы вызываете меня на диалог
Так это выглядит?
Да нет, вы ошиблись. Но поболтать мы можем. Тема ведь свободная.
ЧШ обсуждать не буду. Пусть будет как есть. Гид по ЧШ пока наверное прикрою, пока нет времени допроходить, что бы дописать его.
Украина LENA Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:50 | Сообщение # 216
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   1
Регистрация: 16.09.2013
Статус:
4

 
Да зачем ГИД пусть будет. Игру без прохождения не пройти и это факт.
А вот могу посоветовать. Добавить в гид или в мастерскую пост, тему. Как прописать в игре ежа, что для этого нужно открыть и.т.д
Многие не знают этого, а есть такие что играют в первый раз.

А спорные диалоги я у себя тоже устраивала, но темы были честно сказать провокационные.
Скажу честно, было интересно услышать мнение народа.
Можете себя сделать так.
А именно ( открытые диалоги) ( Вызываем на дуэль)
Название темы. Ну и само собой давать участником по закрытие одного диалога, создать свой.
Пусть будет отдельно отведённое время, например 3 суток. У каждого что то своё накипело, где он может выговориться.


Сообщение изменил:LENA - Пятница, 01.11.2013, 11:51
Украина Эсминец Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:56 | Сообщение # 217
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
LENA, гид и я считаю что нужен. Но он начат и не дописан. Будет время свободнее, допишу.
Цитата LENA ()
Как прописать в игре ежа, что для этого нужно открыть и.т.д
Про это дело я уже подумал и писать ничего не нужно. В той же теме "Мастерская" по DMX есть несколько вариантов и как прописать в продажу и что бы не морочить голову с прописыванием, описано так же как сразу спавнить предмет в рюкзак. Кому не ясно объясним подробно. Но в Гиде, как допишу, продублирую эти варианты.
Про темы не плохо вы написали. Но вот проблема. Кто будет этим заниматься? Хотите попробуйте вы. А я пока лишь возьму на заметку вашу идею.
Украина LENA Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:25 | Сообщение # 218
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   1
Регистрация: 16.09.2013
Статус:
4

 
Цитата Эсминец ()
Хотите попробуйте вы. А я пока лишь возьму на заметку вашу идею.

Можно почему и нет согласуем в ЛС
Российская Федерация KADAR Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:43 | Сообщение # 219
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Меня солянки уже достали. sad Бред несут в массы, а в шахматиста не хотел играть и не буду точно теперь.

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Украина LENA Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:47 | Сообщение # 220
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   1
Регистрация: 16.09.2013
Статус:
4

 
Цитата KADAR ()
Меня солянки уже достали

Да прямо))) небось сам играл в солянку, были времена ещё и радовался.
Цитата KADAR ()
а в шахматиста не хотел играть и не буду точно теперь.

Тогда как оценить игру если в неё не играть.
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Бар "100 Рентген" » Что нашептала Зона » Что, Где, Куда (Трёп о том, о сём)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: