Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » ОП-2. Патч 2.09--2 » Справочник вылетов и багов. Решение проблем. (Казусы и нестыковки)
Справочник вылетов и багов. Решение проблем.
Российская Федерация SHA512 Дата: Суббота, 12.12.2015, 06:44 | Сообщение # 121
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 12.12.2015
Статус:
0

 
Привет. Нужна помощь, прошёл острова , открыл двери в оружейку на юпитере, но записки Картографа в рюкзаке нет!. Переигрывал с ранних сохранений, но та же ерунда! Как прописать эту записку или какой инфопоршень?
--------------------------------------------
Если не ошибся...
fli_note7 - Письмо Картографа.
Спавн:
Код
alife():create("n_inventory_box_jupiter10",vector():set(-394.78768920898,11.417579650879,-16.300596237183),51619,3708)
Эсминец.
/ nburmatov Дата: Четверг, 14.01.2016, 15:02 | Сообщение # 122
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 14.01.2016
Статус:
0

 
Здрасьте .У меня несколько вопросов . Подскажите пожалуйста , в каком файле находится информация по бронежилетам,ну , вес бронежилетов,их прочность ? как можно увеличить вес при телепортации ? И где находится файл с артефактами ,потому что в файле Artefacts нет некоторых артефактов ,таких как:Джокер,Камень удачи ,Бусы прабабки и т.д. Заранее спасибо))
---------------------------------------
Арты:
Джокер - \gamedata\config\misc\artefacts_amkzp.ltx
Камень удачи - \gamedata\config\misc\arhara_items.ltx
Бусы прабабки - \gamedata\config\misc\amk_artefacts\amk_mod_af_babka_2.ltx
\gamedata\config\misc\strange_zone_mod\meceniy_arts.ltx
Броня:
\gamedata\config\misc\outfit.ltx, \gamedata\config\misc\strange_zone_mod\meceniy_outfits.ltx

cost = 25000 ;цена
inv_weight = 0.1 ;вес

; NO RESISTANCE
;На сколько защищает ГГ в процентах
burn_protection = 0.1
strike_protection = 0.15
shock_protection = 0.1
wound_protection = 0.05
radiation_protection = 0.0
telepatic_protection = 0.0
chemical_burn_protection = 0.1
explosion_protection = 0.1
fire_wound_protection = 0.05

bones_koeff_protection = gilet_mask_damage

[sect_akill_soldier_outfit_immunities]
;коэффициенты иммунитета самого костюма в процентах (износ)
burn_immunity = 0.01
strike_immunity = 0.01
shock_immunity = 0.01
wound_immunity = 0.01
radiation_immunity = 0.00
telepatic_immunity = 0.00
chemical_burn_immunity = 0.01
explosion_immunity = 0.01
fire_wound_immunity = 0.005
Эс.
Украина Vetalzin9444 Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:51 | Сообщение # 123
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 06.03.2015
Статус:
5

 
Выручайте!Проблема с телепортами Волозара в  варлабе! Как только прыгаю в лифтовую шахту опять все начинаеться заново! И так постоянно по кругу!Переигровал много раз! Не знаю что и делать! Игра застопорилась! Что делать?
--------------------------------------
Vetalzin9444, чё за фигня - понятия не имею. Я не играл в этот гемор. Можно как-то поподробнее? Сейв там дать с пояснениями, на худой конец видео какое-нибудь чтоб понять что-то можно было...
P.S.
В личку можно написать № мобилы. Пообщаемся, выясним (как вариант).
Эс.

--------------------------------------
Первое задание по тайникам Волозара в варлабе! Нужно пройти цепь телепортов чтоб попасть к тайнику! Он дает наводки-одна из них это телепорт в шахте лифта! Как только туда прыгаю меня не кидает к новому а перебрасывает опять к предедущим портам ! И так по кругу! Ну не знаю как еще обьяснить!
--------------------------------------
Как я понял речь идёт про то, что на видео?
На которой минуте проблема? И сохранка не помешала бы...

Добавлено (19.01.2016, 00:00)
---------------------------------------------
Эс. Я не вижу что под спойлером! Я переигровал с самого захода в варлаб! И не один раз! Игра у меня 209-1
http://rghost.ru/7pFfvVLYZ-последняя сохранка! только получил задание от волозара
---------------------------------------------
И папку gamedata пожалуйста - вылет при загрузке.
Эс.

________________________________
Минутку сейчас заархивирую!----Может какието конкретные папки а то геймдата большая!
---------------------------------------------
!Пишем новое сообщение, редактировать ненужно. Я устал уже исправлять после вас.
Конкретно какие файлы сказать не могу. Я на койку уже, время позднее.
Эс.


Добавлено (19.01.2016, 00:51)
---------------------------------------------
https://yadi.sk/d/xumpLFC_nJRoU  ------геймдата


2.05--7

Сообщение изменил:Vetalzin9444 - Вторник, 19.01.2016, 00:48
Украина Эсминец Дата: Вторник, 19.01.2016, 14:42 | Сообщение # 124
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Vetalzin9444, по вашим правкам-gamedata без комментарий, зачем столько?...
Ваш сейв - нажми на меня.
Далее, обойти справа здание, в углу здания последний телепорт к тайнику. Сейв до взятия тайника_кривая правка - смс-ки Волазара не все, из-за чего путаница с телепортами.
Видео выше 5:38
/ Root170670 Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:20 | Сообщение # 125
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 17.11.2015
Статус:
0

 
Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста визуально если можно, я в спешке взял тайник стрелка в Припяти на дереве с помощью увеличенного прыжка, естественно он не сработал и как его можно восстановить или сделать задание выполненным? Я сразу не обратил внимание, что он в ПДА записан, теперь висит и дальше не могу продолжить ветку, а прошёл после этого очень много, старых сейвов тоже нет, да и переигрывать заново ну очень не хотелось бы. Заранее спасибо если кто откликнется. Версия - 2.09--2
---------------------------------------------
Эх! Понимать бы о чём это вы...
Привет.
Дайте сейв и напишите как звучит квест в ПДА.
Эс.


Добавлено (31.01.2016, 12:30)
---------------------------------------------
Задание называется:Найти тайник стрелка. В описании он находится в центральной Припяти, по словам Доктора. Пробую показать вам видео про задание, а то я туповат и не дам дупля как сейв сюда закинуть. Спасибо.
---------------------------------------------
Сейв: папка с игрой\profile\savedgames\имя.sav
Грузим например сюда: http://rghost.ru/ , ссылку на файл сюда в пост.
Заметка:
kostya_dialog.strelok_taynik_pda1_have
kostya_dialog.strelok_taynik_pda1_have(task, objective)
Эс.


Добавлено (31.01.2016, 15:31)
---------------------------------------------
Спасибо что объяснили, вот сейв: http://rghost.ru/8WjpGx5R8 А что это за заметка, что с ней делать?
---------------------------------------------
Заметка не для вас и делать вам ничего не нужно.
Ждите. Будет время посмотрю ваш сейв.
Эс.

Добавлено (31.01.2016, 16:20)
---------------------------------------------
Буду ждать спасибо Вам.

Российская Федерация alen-fantom Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:37 | Сообщение # 126
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Цитата Root170670 ()
взял тайник стрелка в Припяти на дереве с помощью увеличенного прыжка, естественно он не сработал и как его можно восстановить или сделать задание выполненным?
В вашем случае(с последнего сейва) "двигать\толкать" инфопоршень: "strelok_taynik_pda1_found"(как - примеров в теме полно)...
Российская Федерация Вульф Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:43 | Сообщение # 127
Мой ник - Wulf
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 02.09.2015
Статус:

 
Root170670 значит так вот сейф иди сдавай задания доку, https://cloud.mail.ru/public/Lw9m/GDKmyfp8n к сожалению бонусные тайники стрелка тебе не взять так как ты покинул Припять,они спавнятся после появления контролеров ,а так как ты ушел то все привет,,Но они тебе и не нужны,За поршень спасибо Эсминцу толкал по его формуле,также спасибо
alen-fantom его наводка "strelok_taynik_pda1_found" как раз тот поршень удачи. smile А да совсем забыл в следующий раз не надо выкладывать все сейфы,достаточно только 1 файла ,ну пример сохраняемся 55strelok .Все заходим в папку сейфы и ищем фиал 55strelok.sav.  и все


Сообщение изменил:den - Воскресенье, 31.01.2016, 19:47
Украина Vetalzin9444 Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:08 | Сообщение # 128
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 06.03.2015
Статус:
5

 
Но ведь я ни чего не добовлял! Все от караван я лиш немного подправил оружие и свои параметры! А видио я смотрел много раз да и проходил уже это на 2 05 7! Ладненько! Спасибо за внимания!Буду пробовать!Игру я делал под себя! Я не мальчик уже а поиграть хочеться!Был я там!
--------------------------------------------
Цитата Vetalzin9444 ()
Но ведь я ни чего не добовлял! Все от караван
такое впечатление, что "караван" из группы оф.разработчиков ОП-2 и правок у вас нет... Так почему вы у меня просите помощи, а не у "караван"? Что ж так?
Да ладно..., это уже не важно. Приятной игры.
Эс.


Добавлено (19.01.2016, 20:08)
---------------------------------------------
ЭС (извени не знаю можно тебя называть тут по имени) Спасибо тебе большое! Все работает! = прошел=!Даже и не знаю как тебя благодорить! Ну а караван человек своенравный! Он не хочет призновать свои баги! Но всеж ему спасибо за то что облегчил игру! По другому яб и не прошел! И так уже раз 10 переигроваю!Хотя первую от Архары проходил без проблем и не один раз! Спасибо!
---------------------------------------------
Ник, имя - всё приветствуется. Да и не видел я чтоб такое воспрещалось где-то.
Эс.


2.05--7

Сообщение изменил:Vetalzin9444 - Вторник, 19.01.2016, 19:38
Российская Федерация Amacumara Дата: Среда, 10.02.2016, 11:22 | Сообщение # 129
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 28.10.2015
Статус:
0

 
Всем трямс! =-))
что то у меня стала вылетать игра при запуске
файл с ошибками:  http://my-files.ru/y0esm0  или    http://www.fayloobmennik.net/5765515
Подскажите, как это исправить?
Заранее спасибо!
-------------------------------------------
"Трямс"!
Просто так, ни с того ни с сего, игра не может перестать загружаться. Откатывайтесь до ковыряния/установки чего-то левого.
Прикрепите сейв и папку с правками. Может разберусь...
Эс.


Добавлено (10.02.2016, 13:12)
---------------------------------------------
Я ничего левого не устанавливал, правки только на спавн предметов в рюкзак и на маск экзу.
А игра вылетает при запуске, до появления стартовой заставки.
---------------------------------------------
И..? Подчеркнул выше.
Значит повреждена игра. Переустановите, да и все дела. Возможно поможет если переустановить только папку bin, остальное оставить. Скачать bin. А ОС не переустанавливали?

Эс.

Добавлено (12.02.2016, 11:13)
---------------------------------------------
Замена папки bin не помогла, а переустановить ОС нет возможности.

----------------------------------------------
Я не говорил, что бы вы переустановили ОС. Это был вопрос. Речь шла о переустановке мода.
Так где ссылка на "архив с последним сохранением и папка с правками"?
Эс.


Добавлено (15.02.2016, 06:50)
---------------------------------------------
Вот архив с последним сохранением и папка с правками:
http://www.fayloobmennik.net/5784772
---------------------------------------------
Проблема в ui_main_menu.script в папке scripts. Удалите этот файл и игра снова полетит, в смысле станет работоспособной. В каком коде косяк не выяснял. Замените оригинальным ui_main_menu.script и сделайте правку на спавн снова.
Эс.
Беларусь sliplel Дата: Пятница, 12.02.2016, 19:21 | Сообщение # 130
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 39
Награды:   0
Регистрация: 19.12.2014
Статус:

 
Эсминец, привет дружище.Давно не заглядывал,начал оп-2 снова.патчи и фиксы последние.
Expression    : assertion failed
Function      : CKinematics::Load
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\SkeletonCustom.cpp
Line          : 287
Description   : ID!=BI_NONE

во такая фигня,первый поход в Х-18,в последней комнате убил полтергейста огненного,начал гг падать в обморок и вылет...правки некоторые мелкие стоят,сейв перед не грузит,перед перед тоже...выручай.

http://rghost.ru/6Z5XcZMZp
--------------------------------------------
Привет! На вашем сейве убил полтера, посмотрел ролик (ГГ упал в обморок), взял документы и вышел из Х-18. Что-то напоминает пост выше про не загружающиеся сейвы на вашу проблему.
Рекомендация такая же - переустановить мод.
Тестил на чистой 2.09--2

Эс.


Добавлено (12.02.2016, 19:21)
---------------------------------------------
Эсминец, спасибо все получилось переустановкой там видимо веник у меня выкабеливается,старенький... happy
---------------------------------------------

Эс.


ОП-2 Патч 2.09 фикс 2
/ zloveshiimertvetz Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:29 | Сообщение # 131
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 13.03.2016
Статус:
0

 
Нужна помосчь) играл, играл и наткнулся на вылет:
[error]Expression    : error handler is invoked!
[error]Function        : invalid_parameter_handler
[error]File                : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line              : 804
[error]Description   :
Игра, конечно, неплоха, но моя машина не позволяет играть выше 25-30 фпс.
Поэтому сделал собственноручно правочки - очень читерные, но, прошу меня не ругать). Здесь и сейв, и полный лог:
https://yadi.sk/d/aEqH-P5oq8XsD
Тема такая:
Взявши квесты на ПДА Любера и журнал полётов для Акима, пошёл на Агропром. По дороге налево, по развилке появился БТР, но с какой стороны к нему ни подойди - такой вот вылет. Переигровка с предыдущей локи (Свалки) - не помогла. Выкидывание правок - не помогло. Психанул, БТР замочил. Обходя место, сделал дела и вышел на Свалку. Сходил в Забытый лес, в ТД, в Х-18, на Кордон, прошёл Свалку и дошёл до Бара. Взял квесты на монеты в Пещере и на тайник Кости на Агро, пришёл, прошёл туда же, а хренушки - тот же вылет!
Если невозможно ничего поправить - пишите, скрепя сердце, начну НИ.
Заранее благодарен.
Казахстан mangust Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:08 | Сообщение # 132
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 21.03.2016
Статус:
0

 
приветствую проблема следующего характера в руках нож м 9 первый при попытке установить другой нож или кувалду вылет без лога  оп-2. патч 2.09 фикс 2  стоит спавнер от каравана которым пользуюсь редко.

----------------------------------------------
Здравствуй, mangust. Обычно такая ерунда происходит, когда правка не к своей версии игры.
Спавнер - не только ваша беда. Чем помочь я не знаю, ведь у меня нет вашего игрового набора (посмотреть негде).
Совет: если здесь не помогут, обратитесь к автору правок (хотя я знаю заранее что вам ответят). Ещё поможет если вопрос будет звучать примерно так:
1. Подробное описание проблемы.
2. Игровой набор.
3. Лог ошибки.
4. Ссылка на сейв перед проблемой.
5. Ссылка на папку gamedata если стоят правки.
Эсминец.


Добавлено (21.03.2016, 20:07)
---------------------------------------------
1)   в окне холодного оружия установлен м9, хочу побегать с кувалдой или другим холодным оружием но при установке игра вылетает на рабочий стол.
2)   понятие не имею что это
3)LUA error: ...ames\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\monnoroch.script:31: attempt to call field 'get_item_params' (a nil value)
если это конечно то
4) http://rghost.ru/8S7bQ9QFK
5) https://yadi.sk/d/bj7BMWbjqNGHA
Российская Федерация alen-fantom Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:46 | Сообщение # 133
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Цитата mangust ()
LUA error: ...ames\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\monnoroch.script:31: attempt to call field 'get_item_params' (a nil value)
В "Справочник вылетов и багов. Решение проблем." - поиском по get_item_params.
По мимо спавнера присутствуют ещё пара правок - суть в том что amk.script(правка на античит) "близко" не подходит под 2.09\2...
Российская Федерация Вульф Дата: Вторник, 22.03.2016, 15:19 | Сообщение # 134
Мой ник - Wulf
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 02.09.2015
Статус:

 
mangust, Спавнер совсем не причем, но тут я согласен сalen-fantom, говорите сразу что ставили кроме спавнера,. И еще последний спавнер от Каравана не очень хорош, честно сказать я не знаю что Караван там перепотрошил, но если удалить спавнер то игра у вас, а точнее сейв не запустится, будет лог типо игра не может найти тот или иной предмет. Это может быть и бронежилет чистого неба и какой нибудь другой предмет, Так что придется вам начать новую игру. По отношению вашего вылета советую удалить весь набор правок, если не хотите начинать новую игру скачать новый спавнер от Каравана и поставить только его, Сейв проверил на своей сборке,Что нож что кувалда берется без проблем. Ищите правку, которую воткнули кроме спавнера. Либо послушайте моего совета.
Казахстан mangust Дата: Вторник, 22.03.2016, 16:10 | Сообщение # 135
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 21.03.2016
Статус:
0

 
Спасибо за ответы. жаль конечно далековато прошел и заново начинать ни каких нервов ни хватит, надеюсь заданий связанных с ножом не будет, так то ни каких вылетов еще не было серьезных. на счет правок точно не в курсе качал одним пакетом от каравана по отзывам было все нормально наверное раз на раз не приходится.
     P. S.  не подскажите про бинокль кепа  все облазил всех убил нету его ни у кого может в опциях прописать только название не знаю
Российская Федерация Вульф Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:45 | Сообщение # 136
Мой ник - Wulf
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 02.09.2015
Статус:

 
mangust, тут спавнер от Каравана на котором ты играешь, https://cloud.mail.ru/public/Avuj/j8EUgizBx и еще стоит ли у тебя правка на бессмертие квеставиков. Если нет то здесь на сайте найдешь. и поставишь удаляй свой архив и ставь вот этот.
бинокль для кепа смотри видео места спавна Доступно только для пользователей
Казахстан mangust Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:58 | Сообщение # 137
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 21.03.2016
Статус:
0

 
поставил по ссылке все робит спасибо

Надоела реклама на сайте? Ты можешь помочь от неё избавиться!
Яндекс.Деньги: 410011506512531
WebMoney:
R361567912656
Z418294614094
E453565868355
U390282160892
Российская Федерация Amacumara Дата: Среда, 06.04.2016, 14:33 | Сообщение # 138
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 28.10.2015
Статус:
0

 
Здравствуйте!
Подскажите как отключить смерть в вводе в Лиманске?
Заранее спасибо!

---------------------------------------------
Привет! Не понял. А что там за вода?
Эс.


Добавлено (06.04.2016, 13:41)
---------------------------------------------
река по дороге в Лиманск, если в неё упадешь - мгновенная смерть...
Замучился уже пробовать взять тайни Кузнецова под мостом....

Добавлено (06.04.2016, 13:51)
---------------------------------------------
или может можно как-нибудь увеличить дальность взаимодействия с объектами? хотябы до 2.2 метров???

---------------------------------------------
По воде я не понял, простите. Нужен сейв, чтобы понять-посмотреть. Ну а по дальности взятия тайников смотрите в Местерской, третий спойлер.
Если убивает радиацией, тогда смотрите там же - 2е сообщение.
Эс.

Добавлено (06.04.2016, 14:33)
---------------------------------------------
спасибо!
буду пробовать теперь так.
http://www.fayloobmennik.net/6035059   - ссылка на мост в Красном лесу.

Российская Федерация wel68 Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:52 | Сообщение # 139
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 17.04.2016
Статус:
0

 
здравствуйте, подскажите пожалуйста, играю на патче 2.09, фикс2, происходит вылет при попытках поговорить с боровом, хотел взять квест на стрельбу по бутылкам, подскажите как исправить? вот лог:

----------------------------------
Привет. Вернуть оригинальные скрипты диалогов. Уберите правки и попробуйте снова.
И не понятно именно когда вылет - при стартовом диалоге или именно на бутылках (если на бутылках то в какой момент диалога)?
Эсминец.


Добавлено (17.04.2016, 13:46)
---------------------------------------------
спасибо за помощь smile

Добавлено (17.04.2016, 13:52)
---------------------------------------------
вылет происходит  таким образом: подхожу к борову, открываю окно диалога , появляются слова " ну я ...", нажимаю на этот диалог и происходит вылет.

---------------------------------------------
Можете дать свою папку gamedata и сейв у Борова?
Или вопрос решён?
Эс.
Российская Федерация vladimirnos2014 Дата: Понедельник, 26.09.2016, 15:29 | Сообщение # 140
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 26.09.2016
Статус:
0

 
Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   :
Arguments     : LUA error: ...диненный Пак 2\gamedata\scripts\death_manager.script:488: attempt to index field '?' (a nil value)
парни такая проблема вылетает когда стреляю в военных

Добавлено (26.09.2016, 15:29)
---------------------------------------------
версия 2.03   помогите за ранее спасибо
---------------------------------------------
Доброго времени суток.
Не рекомендация, конечно, но порекомендовал бы установить патч 2.09, фикс 2, и тогда бы можно что-то было решать. К всему прочему - неплохо и озвучить/правки/самоделки/... Ссылки актуальны...
Эс.


Сообщение изменил:vladimirnos2014 - Понедельник, 26.09.2016, 16:20
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » ОП-2. Патч 2.09--2 » Справочник вылетов и багов. Решение проблем. (Казусы и нестыковки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: