Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Обсуждение и прохождение (Вопросы и ответы)
Обсуждение и прохождение
Украина Эсминец Дата: Среда, 27.06.2012, 16:06 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Обсуждение и прохождение



Не стесняйтесь перед тем, как отправить сообщение, пользоваться кнопкой «Просмотреть» - в отдельном окне Вы увидите, как будет выглядеть Ваше сообщение.


Ссылка на скачивание DMX MOD 1.3.5 - Торрент v.1.0004
Народная солянка 14.08.2010.+03.09. (доп. на 19.04.2010) для S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля
DMX MOD (S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl) [1.3.5]
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Торрент
ОФ.сборка от Shadows [Mods]DMX MOD 1.3.5 & Народная Солянка 3.09.10 (S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl) - Торрент Файл-Torrent
ADDON BY SARUMAN 1.1

Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К на этом сайте не обсуждается.
Все правки предназначены для DMX и addon by saruman на чистой Солянке от 03.09.10


Для тех, кто забыл взять задание на ПДА у Макса Любера в Тёмной долине.


На все воля св.Рандома. Чтите имя Его, и уменьшит Он дисперсию вашу, убережет ствол от осечки, игру от вылета, комп от ресета.
Украина NicolasPhoenix Дата: Среда, 02.01.2013, 12:14 | Сообщение # 61
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
Борова я как раз убрал при зачистке. Он почему-то не захотел со мной дружить. А зачищать дикую территорию долго откладывал(как-то забрался ночью со слабым стволом и хилой бронькой - еле ноги унёс, хоть и уложил всю банду со снайперами). А тут основательно притарился, надел артефактов полный комплект, чтоб химеры не коцали. Пошел всех спокойно поснимал на входе и химеры тут как тут, дык все 4-ре штуки месить меня начали. А у меня мачетэ. Я их битый час рубил и на винтарезе и из АК Стрелка - результата ноль. Осфальт в крови химер весь почернел уже и палец устал.
Не знаю уже чем их валить. Вроде бы и руки откуда надо растут...

Добавлено (08.01.2013, 22:33)
---------------------------------------------
PS: Привычки убегать не имею в принципе - стою до конца и настойчиво истребляю

Добавлено (08.01.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Севернее Х-18 остатки какого-то предприятия что-ли... В общем там тоже были химеры(призрачная и электро) так я с ними справился быстро со снайперского Абакана.


Сообщение изменил:NicolasPhoenix - Вторник, 08.01.2013, 23:38
Украина Эсминец Дата: Среда, 02.01.2013, 12:14 | Сообщение # 62
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Стреляйте точно в голову, по-моему так быстрее дохнут. И не забудьте на что-то выскочить (возвышенность). Помню у меня было такое, в Тёмной долине на одну Химеру не хватило патронов. Выстрелял всё что было и пришлось убежать sad
Да! На сколько знаю, нельзя делать передышки. Если валите, то валите до конца. В промежутках в Этих Химер восстанавливается здоровье. (Точно не знаю)
Это не баг. В Солянке сильные Химеры. Так что пробуйте разное оружие.
Я вон видел скрин "Маккей". Вот там жесть полная. Не знаю сколько у него ушло на них у него мешков патронов. 12 штук было surprised
От себя добавлю что в DMX Химера на мой взгляд самый сильный и опасный монстр (не считая Библа). (ИМХО)
Украина NicolasPhoenix Дата: Среда, 02.01.2013, 12:14 | Сообщение # 63
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
Понятно. Буду пробовать конечно. А вот кстати как вернуть в хаб название монстров. У меня высвечивается картинка, расположение(друг\нейтрал\враг), еще то ли ранг, то ли еще чото. А название твари нет. Я, вот узнал что это были химеры только через форум. А Бюрера путаю с Контролером.
Не судите строго, прохожу первый раз.

Добавлено (09.01.2013, 21:55)
---------------------------------------------
У меня нет антивируса.

Добавлено (10.01.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что Химеры очень классные читеры: они пополняют своё здоровье если грызут ГГ, даже если оному не наносится никакого урона. Хитро придумано ничего не скажешь.

Сообщение изменил:NicolasPhoenix - Среда, 09.01.2013, 20:52
Украина Эсминец Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:50 | Сообщение # 64
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
NicolasPhoenix,
Цитата (NicolasPhoenix)
Я так понимаю, что Химеры очень классные читеры: они пополняют своё здоровье если грызут ГГ, даже если оному не наносится никакого урона.

С чего вы это взяли?
Вот характеристики Химеры из Солянки:
Здоровье: 1500

Сопротивления:

    Ожог: 10%
    Удар: 50%
    Электричество: 50%
    Холодное оружие(раны): 85%
    Радиация: 100%
    Пси: 50%
    Химический ожёг: 10%
    Взрыв:96%
    Пулестойкость: 85%

Результат генетических экспериментов по программе УЖАЗ (универсальное животное-защитник). Обладает прекрасной регенерацией тканей, помимо этого имеет дублированную систему внутренних органов и дополнительный мозг. Всё это делает процесс умерщвления химеры весьма проблематичным. Очень умная, сильная и быстрая тварь.

Атаки:
    Сильные удары когтистыми лапами.

Особые умения и особенности:

    Ест трупы;
    Регенерация;
    Далекие прыжки.

Тактика борьбы: Наиболее опасные хищники в зоне (как описывают многочисленные книги серии сталкер, так и "справка" в игре).
Представляют опасность в группе от 2х особей. От таких групп лучше "тикать" до хотябы близлижайшего дерева (преследовать будут, не сомневайтесь).
Группа из 4-5 особей представляет реальную опасность для Меченого. Такие тачки я предпочитаю заводить в аномалии.
Смерть наступает от 4 патронов дробовика в упор, 1,5 обоймы обычных патронов с "Грозы".

Вырезающаяся часть тела: Коготь.

У Химеры коготь прочнее любого метала, поэтому они очень интересны ученым.

"Умное выпадение частей монстров": Стрелять в голову или корпус, не в коем случае не по ногам.
Украина NicolasPhoenix Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:29 | Сообщение # 65
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
Значит мощная регенерация. Так как же вернуть название тварям?

Добавлено (10.01.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Интересно почему Боров в меня стрелял? Может из-за задания по освобождению пленника Долговца?

Украина Эсминец Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:04 | Сообщение # 66
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
NicolasPhoenix, да мало ли почему? Может где пальнули в кого-то из его братвы, или кидали гранату и осколком задело братка. Этого достаточно что бы Бандиты были врагами.
А почему вы не помогли Монголу? Так бы бандиты с базы Борова были бы все друзьями.
Украина NicolasPhoenix Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:28 | Сообщение # 67
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
Эсминец, А монгол это кто? Может я мимо него проходил...

Добавлено (10.01.2013, 21:26)
---------------------------------------------
Это случаем не он там корчился в начале у костра или на базе бандитов?

Добавлено (10.01.2013, 21:28)
---------------------------------------------
Я раньше пробовал помогать бандитам(аптечки предлагал), но игра считает это недопустимым и выбивает на рабочий стол.

Украина Эсминец Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:23 | Сообщение # 68
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
NicolasPhoenix, стало ясно теперь, что вы играете в 1.3.4 smile
Да, Монгол это тот, который корчится и его допрашивает Пуля.
А что бы не вылетала игра когда вы даёте Монголу аптечку нужно установить правку по лечению врагов.
Эту правку вам нужно ставить в любом случае, так как подобная ситуация ещё будет , если не ошибаюсь дважды по сюжету и продвижение по сюжету будет невозможным без этой правки.
Правка есть в "Каталоге файлов". Так же там есть и другие правки к вашей сборке необходимые для полноценной игры.
Если ещё не брали квест на Куб Теней ставьте срочно правку по Кубу Теней. Её нужно установить до взятия квеста иначе вам Куба не видать.
Беларусь Maxvit Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:12 | Сообщение # 69
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 10.11.2012
Статус:
0

 
Всем привет.
После выполнения задания (сопроводить свободу в военную лабораторию). Я автоматически вступаю в ряды Свободы, почему? Как выйти из нее?
А самое смешное, что если я с лаборатории иду сразу на базу свободы(Армейские склады) свободовцы враги.

Был глюк, поговорил с Сидором и перегрузил игру, вроде все норм. (стал Одиночкой)
а вот Свобода на Армейских складах - враги, что делать? не все правда но большая часть включая Макса.


Сообщение изменил:Maxvit - Суббота, 12.01.2013, 13:35
Украина Эсминец Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:42 | Сообщение # 70
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Maxvit, предположительно:

    Кого-то подстрелили.
    Кого-то ранило осколком от гранаты брошенной ГГ.
    Бойцов Свободы обработал Контроллёр на Барьере.

Если виной всему Контроллёр, тогда сходите до взятия квеста на Барьер и зачистите всех монстров и зомбированных.
Украина NicolasPhoenix Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:38 | Сообщение # 71
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
У меня что-то зачастили вылеты. Даже на пустом месте в пустых локациях.
Экран гаснет и выходит предложение закрыть программу. Иногда случаются вылеты во время выброса, но только если много НПС в кадре.
Подскажите как это лечится?



Наверное только понижением графики и оптимизация системы/ПК вцелом.
(Эсминец).
Беларусь Maxvit Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:39 | Сообщение # 72
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 10.11.2012
Статус:
0

 
Эсминец, не помогло, переиграл, как только печатка Лукаша попадает ко мне, и сразу Свобода враг
мысли есть?
Украина Эсминец Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:42 | Сообщение # 73
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Maxvit, как только печатка Лукаша попадает к ГГ, ГГ сразу же становится Наёмником. А как правило Наёмники для Свободы враги. Что бы после одевания ГГ печатки Свобода была по отношению к ГГ нейтральна, у ГГ должна быть очень высока репутация в отношении с гр.Свобода. Вот вам и весь прикол. Лукаш ведь предупреждает про это ГГ при диалоге. Будьте внимательнее.
Как снимите печатку всё станет восвояси. smile
Беларусь Maxvit Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:20 | Сообщение # 74
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 10.11.2012
Статус:
0

 
Но в старой версии мода 1.3.4 такова не было...
И как дальше проходить, если я почти для всех враг...
Украина Эсминец Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:26 | Сообщение # 75
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Maxvit, вы меня запутали... sad
В старой версии точно так же.
(Так в чем суть вашего, простите, вопроса?)
_ _ _ _
Откатится и переиграть. Переигрывая не проходить в такой же последовательности квесты, ещё точнее, квест /Цитата/"Сопроводить свободу в военную лабораторию" и квест /Цитата/"Печатка Лукаша попадает к ГГ".
То есть, переиграть в другое время, в другой последовательности с другими квестами. А ещё точнее, что бы эти квесты не пересекались, а выполнялись в разное время.
Беларусь Maxvit Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:25 | Сообщение # 76
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 10.11.2012
Статус:
0

 
Эсминец, я понял Вашу идею, попробуем..
Украина alpok60 Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:32 | Сообщение # 77
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 17.01.2013
Статус:
0

 
Здравствуйте. Решил с играть в обновленную "соль". Когда-то прошел полностью , интересно было. Сейчас почти все забылось. Вопрос : При первом посещении пещеры , насколько я помню, надо было добраться до "Шахтера", и он давал выпить и домой. Правда там еще давали Экзу и миниган, но это не важно. Сейчас я подхожу к Шахтеру, и "До встречи". Может что-то конкретно забыл? Спасибо.
Украина Эсминец Дата: Пятница, 18.01.2013, 02:27 | Сообщение # 78
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
alpok60, здравствуйте.
Цитата (alpok60)
Решил с играть в обновленную "соль".

Интересно, что за новая Соль? Новая версия? А то я не в курсе.
Всё верно. Это типа у ГГ сон, и ему снится, что ему нужно отдать кусок "Монолита". А отдать Шахтёру.
В "старой" версии в Соли, если подходить к Шахтёру диалог вести, без основных вещей, которые были в рюкзачке в начале и Монолита, диалог не появится. Шахтёр должен всё забрать.
Украина alpok60 Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:26 | Сообщение # 79
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 17.01.2013
Статус:
0

 
Эсминец, Спасибо за ответ. Я написал "обновленную" - имея в виду эту "S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К". Я понимаю , что это сон , но не помню , где брать вещи и монолит , в пещере? Доктор отправил меня "в этот сон" , с одним ПМ-мом и парой пачек патронов к нему. Это мой первый заход в деревню новичков( начало игры), у меня практически пустой рюкзак. Вот я и пытаюсь понять, я что-то по дороге упустил , или в пещере надо найти? А , то диалога с Шахтером не получается. Спасибо. P.S. Все нашел рюкзак. Первый раз он оказался под артом , и я его не заметил, хотя помню про єкзу , и оружие. Попробую завести диалог с Шахтером.



По общим вопросам (Соянка и DMX) всегда пожалуйста. Но к сожалению нет человека разбирающегося по-вашей сборке. По этому смотрите в шапке есть ссылка на форум где обсуждается ваша сборка.
P.S.
Если найдёте и пригласите такого человека буду признателен.
(Эсминец).


Сообщение изменил:alpok60 - Пятница, 18.01.2013, 13:24
Украина NicolasPhoenix Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:19 | Сообщение # 80
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
А я вот тоже не сразу арту с рюгзаком нашел. Только когда осматриваться начал.
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Обсуждение и прохождение (Вопросы и ответы)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: