Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Вылеты и баги (Помощь по техническим вопросам)
Вылеты и баги
Украина Эсминец Дата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Вылеты и баги

Решение технических проблем.
В данной теме обсуждаются не стыковки по игре, вылеты и разного рода баги. В теме не обсуждается какая у вас погода, что ели на завтрак и сколько стоит ваша машина. Нарушители будут наказываться безоговорочно.
Своё спасибо выражать в "ЛС" или в "Репутацию"!
Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К на этом сайте не обсуждается.
Все правки предназначены для DMX и addon by saruman на чистой Солянке от 03.09.10


Оптимизация системы: Читать.

Распространенные проблемы:(Частично материал взят из оф.сайта DMX MOD).
Справочник вылетов2

Решение по Ахтунгу:
! Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone': section 'sr_idle1': field 'on_npc_not_in_zone': there is no object with story_id '710'

Решение по Ахтунгу:
Cannot find saved game ~~~ watchdog 199.reason actor_binder:update

! Cannot find saved game ~~~ watchdog 100.reason tag_trup_to_zombie b42795


Тайник Кости на Радаре.

Почему на Кордоне возле туннеля нет трупа военного с ПДА?
Труп солдата у моста на Кордоне пропадает после первого разговора с торговцем Акимом.

Если в х10 не появились телепорты, значит у вас не выполнены все квесты по х10. Перед последним диалогом с Костей об х10, сначала выполните все квесты с ней связанные. Это касается поисков научной экспедиции, квеста Гавра и т.д. Только после этого появятся телепорты последнего тайника Кости в х10.
Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.
Российская Федерация nik123 Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:10 | Сообщение # 121
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 31.08.2012
Статус:
2

 
Всем привет и поздравления!
В шапке есть мой вылет, но не описано как лечить.

Сей вылет происходит при одевании ПСИ шлема (без куртки, в куртке, все пробовал)
Не за что



nik123, у вас нет фикса при одевании пси-шлема вот фикс: перейти.
P.S и вас с праздником!
(KADAR).


Сообщение изменил:nik123 - Суббота, 23.02.2013, 22:49
Украина Vor4yn Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:43 | Сообщение # 122
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 12
Награды:   0
Регистрация: 31.10.2012
Статус:
0

 
Добрый вечер ! подскажите пожалуйста чем вызван мой вылет? попадаюсь уже третий раз на атп ((

Expression : no_assert
Function : CALifeStoryRegistry::add
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_story_registry.cpp
Line : 30
Description : Specified story object is already in the Story registry!



Цитата (Эсминец)
Решение:
Квест на поход в х-16 надо брать в одном диалоге со сдачей документов х-18


Источник.
(Эсминец).
Украина Ghost Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:28 | Сообщение # 123
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 14.03.2013
Статус:
0

 
Помогите пожалуйста!!! не могу перейти "ЧАЭС1" - "саркофаг". Во время загрузки уровня вылет, вылет...... (заранее спасибо!!!)
Expression : fatal error
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 295
Description :
Arguments : Can't find texture 'fx\fx_lava_sar'


Во что играем?
Р.S.
Пишите в своей подписи свой игровой набор!

(Эсминец).
Украина Vor4yn Дата: Пятница, 15.03.2013, 01:42 | Сообщение # 124
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 12
Награды:   0
Регистрация: 31.10.2012
Статус:
0

 
Спасибо за верхний ответ! Подскажите и ещё пожалуйста. в последнее время я всё время сталкиваюсь с вот такими двумя логами вылетов (они всегда одинаковы и не зависят от локаций) в чём проблема?

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:113: C stack overflow

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: error in error handling


По-первому логу - переполнение стека. Снизьте настройки графики.
По-втором - движок не справился с ошибкой.
(Эсминец).
Украина Ghost Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:59 | Сообщение # 125
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 14.03.2013
Статус:
0

 
Цитата Ghost
Во что играем? Р.S. Пишите в своей подписи свой игровой набор! (Эсминец).
Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К
Спасибо!
пока справился - переустановка помогла.


Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К  на этом сайте не обсуждается.
Все правки предназначены для DMX и addon by saruman на чистой Солянке от 03.09.10

(Эсминец).
Российская Федерация Makckey Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:31 | Сообщение # 126
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Кто знает что за 
Ни с того ни с сего после появления Пантеры на Генераторах появилась эта фигня. Что интересно: после первого этого вылета, гружу сейвы ранее рабочие, даже самое начало игры - при подходе к торговцам, этот вылет. Если уменьшить switch_distance до 0, и засейвиться рядом с торговцем, а потом грузиться, то всё наличее торговцев, что в продаже будет лежать под ним, а не в продаже.

-------------------------
Я уже ранее где-то видел такой лог у какого-та пользователя на каком-то сайте. Причина мне не известна. Это скорее нужно выжимать ответ из разработчика. Ему проще в этом разобраться.
Если найдёте ответ, пожалуйста, отпишитесь здесь о решении этого бага.

Попробуйте просто переиграть, либо перейти на статику, либо уменьшить дальность видимости в опциях игры почти до крайнего левого положения и играть на динамике.
(Эсминец).



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Российская Федерация KADAR Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:49 | Сообщение # 127
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Makckey, сами в игре, что правили? Не задолго до вылета

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация Makckey Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:38 | Сообщение # 128
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Ничего не правил. Всё было поправлено изначально. Последнее что добавил, так это биорадар от alien-fantom - так это было задолго до этого вылета по прохождению. Вылет начался при достижении размера сейва 5 мБайт - может это как-то повлияло - где-то было указано критический размер.

Добавлено (19.03.2013, 13:06)
---------------------------------------------
на АМК-форруме находил, но решения не было, а форрумы уже давно закрыты

--------------------------
Вот что я нашёл:

(Эсминец).

Добавлено (19.03.2013, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата (Makckey)
Выше приведенные причины вылетов обычно являются следствием "битых" файлов или неправильной установки. Так же возможно что подобные ошибки плоды вашего вмешательства в файлы игры.
Я ничего в этом не понял. Но ведь игра шла без проблем. Пришёл на Генераторы, взял квест на ген.излучения у Андерсена - это был последний рабочий сейв, а потом сейвы перестали грузиться - не помню лог вылета. Работали только автосейвы при переходах с локаций. Дошёл до Припяти - возле Б.Док. фигня получилась, потом начал переигрывать - ничего не помагало, начал пользоваться телепортами АС, Бар, Кордон, Янтарь - и, именно при подходе к торговцам этот вылет. Искал причину - не нашёл, а ковырять - я ничего не ковырял - всё брал с Нар.творч., и то, на начальных стадиях игры.



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Украина Эсминец Дата: Среда, 20.03.2013, 13:05 | Сообщение # 129
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
QQQ, что вам не понятно? Задавайте вопросы. А лучше не надо вопросы, лучше вот вам правка, если вы не можете создавать папки с определёнными названиями.
Инструкция:
Качаете прикреплённый файл к этому посту, распаковываете скачанный архив Винраром или Севензипом или другим архиватором. В распакованном архиве берёте папку с названием gamedata и со всем её содержимым помещаете эту папку себе в каталог игры, где у вас запакованная gamedata... с разными окончаниями названия.
Если у вас gamedata распакованная, тогда соглашаетесь на замену файлов.
Внимание! Если у вас распакованная gamedata, сначала сделайте бекап вашего родного gulag_escape.ltx по пути damedata/config/misc/gulag_escape.ltx
После этого грузите автосейв или сейв до захода на локацию на которой у вас проблема. Всё, радуемся и играем.
Прикрепления: gulag_escape.lt.rar (7.7 Kb)
Российская Федерация Flint Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:14 | Сообщение # 130
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 21.03.2013
Статус:
0

 
Народ помогите вылетает при загрузке Бара
говорят это глючный ствол(я абакан облегчил), как его удалить?
Первый спойлер в шапке. Будьте внимательней.
KADAR


-------------------------------
Украина Эсминец Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:18 | Сообщение # 131
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Makckey, здравствуйте. Как ваши успехи? Решили вашу проблему?
Знаете что я думаю?
Может вам стоит переиграть Генераторы с самого начала?
Это я к тому, что возможно вы не корректно сыграли на этой локации. Лично я в 1.3.5 переигрывал очень много начиная с первого захода на Генераторы. Там идёт СМС диалог, и вот с ним у меня и получилась типа как у вас ересь. Как только я это заметил, сразу же переиграл не спеша и внимательно. После этого мне ничего не препятствовало закончить всю игру.
Украина Эсминец Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:50 | Сообщение # 132
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
mamay, это ваш вылет.

Покажите ваш пример, как вы удаляли wpn_abakan_m137766

В вышем случае должно быть так:
Проблема решена!
KADAR
Российская Федерация pol7173 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:43 | Сообщение # 133
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 5
Награды:   0
Регистрация: 09.11.2012
Статус:
0

 
После убийства Гавра пропало третье улучшение  к Скат 15, элитный детектор аномалий, хотя они показываются. Перестал включаться фонарик, и ПНВ.
В чём проблемма??
Украина Андрей Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:59 | Сообщение # 134
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 4
Награды:   0
Регистрация: 07.04.2013
Статус:
0

 
pol7173
Вам стоит переиграть. Перед последним разговором с Гавром выложите содержимое вашего рюкзака в схрон. Можно в соседнем здании, там есть ящик.
Российская Федерация pol7173 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:06 | Сообщение # 135
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 5
Награды:   0
Регистрация: 09.11.2012
Статус:
0

 
Так и сделал. После выполнения задания пошёл к тайнику (будка у туннеля на базе свободы). Результат на лицо. Смена тайника ничего не решают. Проподают другие предметы, апгрейд к Скат 15 всегда. Играл ранее, было тоже самое. Решилось покупкой нового фонаря, ПНВ заработал. Сейчас не помогает. Фонарь в верхнем слоте инвентаря отображается, но если на него нажать, характеристик фонаря нет. Прошёл уже достаточно далеко от этого места, можно и переиграть, только не помогает.
И ещё. Если вообще сбросить фонарь, то при нажатии кнопки инвентарь,будет висеть в установленном слоте. Если его перевести в нижний слот, то там отображаться не будет.


Сообщение изменил:pol7173 - Воскресенье, 07.04.2013, 11:12
Украина Андрей Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:11 | Сообщение # 136
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 4
Награды:   0
Регистрация: 07.04.2013
Статус:
0

 
pol7173, странно. Всё же попробуйте сделать тайник не далеко от ГГ, к примеру как я писал выше. Лично у меня за три прохождения ничего не пропадало из схрона.
Если не выйдет, тогда будем пробовать спавнить вам предметы в рюкзак.
Российская Федерация pol7173 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:40 | Сообщение # 137
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 5
Награды:   0
Регистрация: 09.11.2012
Статус:
0

 
Сечас попробую ещё раз. Спаибо.

Добавлено (07.04.2013, 10:40)
---------------------------------------------
Не помогло. Фонарь продал перед общением с Гавром. Вещи в тайник. Забираю вещи. Открываю инвентарь, в активном слоте фонарь. Кликаешь по нему, характеристик не показывает. Переводишь в не активные слоты, не отображается. Такое впечатление, что он сломанный. Покупка нового не помогает. Фантом какой то, а не фонарь. Избавиться не возможно.
Апгрейд 3 к Скату 15, забирают наёмники.Когда возвращаю ящик, его там нет. В тайник не кладётся.


Сообщение изменил:pol7173 - Воскресенье, 07.04.2013, 11:42
Украина Андрей Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:47 | Сообщение # 138
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 4
Награды:   0
Регистрация: 07.04.2013
Статус:
0

 
pol7173, фонарь попробуйте выбросить, затем снова поднять. И желательно подымать уже новый (купленный).
На сколько мне известно, проблема с фонарём из-за "Чит-спавнера". Или вы его не ставили?
Что касается спавна предметов в рюкзак, смотрите в этом же разделе, на первой страничке. Там есть и сами предметы и как их прописывать в продажу. Так же там описан способ спавна предметов в рюкзак, что бы не прописывать в продажу. Вот ссылка поста где это описано. Ну и названия предметов там же найдёте.
Если что не поймёте, пишите, подскажу.
Российская Федерация pol7173 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:54 | Сообщение # 139
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 5
Награды:   0
Регистрация: 09.11.2012
Статус:
0

 
Ничего не ставил дополнительно кроме фикса по лечению врагов. Покупка нового ничего не решает. Не возможно избавиться от старого.
В верхнем, активном слоте инвентаря отображется,при переводе в нижние слоты инвентаря, не отображается. Поэтому и не выкинуть.
При покупке нового фонаря, в нижнем слоте инвентаря имеем 2 фонаря в одном слоте. Устанавливаем в активный слот инвентаря для использования. В нижнем слоте остаются 2фонаря, но уже в разных слотах, а не в одном.
Украина Андрей Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:03 | Сообщение # 140
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 4
Награды:   0
Регистрация: 07.04.2013
Статус:
0

 
pol7173, даже и не знаю что у вас там за парадокс с этим фонарём.
А что у вас за сборка? Может вы не корректно установили всё? Не в том порядке к примеру. Может сами что правили?

У меня такая же беда. Но с ареной. Я при разговоре все выложил, и фонарь, все работало. можно фонарь не выкидывать(попробовать) Я не знаю как с этим бороться.
KADAR
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Вылеты и баги (Помощь по техническим вопросам)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: