Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Вылеты и баги (Помощь по техническим вопросам)
Вылеты и баги
Украина Эсминец Дата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Вылеты и баги

Решение технических проблем.
В данной теме обсуждаются не стыковки по игре, вылеты и разного рода баги. В теме не обсуждается какая у вас погода, что ели на завтрак и сколько стоит ваша машина. Нарушители будут наказываться безоговорочно.
Своё спасибо выражать в "ЛС" или в "Репутацию"!
Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К на этом сайте не обсуждается.
Все правки предназначены для DMX и addon by saruman на чистой Солянке от 03.09.10


Оптимизация системы: Читать.

Распространенные проблемы:(Частично материал взят из оф.сайта DMX MOD).
Справочник вылетов2

Решение по Ахтунгу:
! Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone': section 'sr_idle1': field 'on_npc_not_in_zone': there is no object with story_id '710'

Решение по Ахтунгу:
Cannot find saved game ~~~ watchdog 199.reason actor_binder:update

! Cannot find saved game ~~~ watchdog 100.reason tag_trup_to_zombie b42795


Тайник Кости на Радаре.

Почему на Кордоне возле туннеля нет трупа военного с ПДА?
Труп солдата у моста на Кордоне пропадает после первого разговора с торговцем Акимом.

Если в х10 не появились телепорты, значит у вас не выполнены все квесты по х10. Перед последним диалогом с Костей об х10, сначала выполните все квесты с ней связанные. Это касается поисков научной экспедиции, квеста Гавра и т.д. Только после этого появятся телепорты последнего тайника Кости в х10.
Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.
Российская Федерация KADAR Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:16 | Сообщение # 161
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Цитата (Снайпер-на-крыше)
с памятью всё нормально я играю на максимальных настройках и не чего не глючит
Ваш вылет говорит о ином.


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация Снайпер-на-крыше Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:26 | Сообщение # 162
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 4
Награды:   0
Регистрация: 18.06.2013
Статус:
0

 
похоже всё дело в windows раньше у меня стояла windows xp сейчас я установил windows 7 возможно ли что сталкер не совместим с windows 7 ?
Соединенные Штаты Freemen Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:29 | Сообщение # 163
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 10.06.2013
Статус:
0

 
Снайпер-на-крыше,на win 7 наоборот лучше.

Российская Федерация KADAR Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:21 | Сообщение # 164
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Цитата (Freemen)
на win 7 наоборот лучше.
Это так с ReadyBoost вылетов по памяти вообще нет.


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Украина Эсминец Дата: Среда, 19.06.2013, 11:15 | Сообщение # 165
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Снайпер-на-крыше, Сталкер полностью совместим с Win7. В вашей сборке Edition 1.3.4 нет многих патчей, так как сборка была собрана в инсталлятор ещё сырой до выхода исправлений.
Обязательные правки посмотрите в "Каталоге файлов", для примера посмотрите пост №7.
Ваш вылет спровоцирован не хваткой оп.памяти. Если у вас 7-ка, советую ReadyBoost. Конечно же установите все нужные драйвера на вашу машину. От них тоже зависит стабильность игры.
Цитата (KADAR)
ДМХ ставится на соль от 3.09.10
Российская Федерация gosha_72 Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:58 | Сообщение # 166
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 23.06.2013
Статус:
0

 
ребят подскажите. первый тайник кости_- взял это задание но тайника там нет на месте, это где крест у железной дороги, и даже метки нет. я в пда кликаю на этозадане а карта показывает на костю который на свалке. но толку ни кокого. если что-то где-то переигрывать-то не охота- далеко ушёл.

__________________________
Всё правильно, переигрывать не нужно. Тайники Кости нужно искать, меток на них нет и быть не должно.
Крест там не один, их там два. Где искать смотрите здесь: смотреть.
Не поймёте пишите, направим smile .
Эсминец.
Российская Федерация АСергей Дата: Среда, 24.07.2013, 00:52 | Сообщение # 167
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 03.05.2013
Статус:
0

 
Ребята подскажите при переходе с Госпиталя на Агропром нет верталётов.С Пизраком поговарил. Пробывал переигрывать с разных сейвов с разных локаций, тоже самое.
Народная Солянка + DMX 1.3.5
Украина Эсминец Дата: Среда, 24.07.2013, 17:51 | Сообщение # 168
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
АСергей, решение подсказали следующее:

Внимание!
Перед редактированием файлов, сделайте их оригинальные копии!

Такая "затычка" в виде принудительного спавна участников сходки...
Вертолётов не будет!

Вызовы инфопорций:
Код
db.actor:give_info_portion("spawn_pervay_vertuha")
db.actor:give_info_portion("spawn_vtoray_vertuha")

вставить под строку: function actor_binder:update(delta)
в файле \gamedata\scripts\bind_stalker.script

после, как все появятся - сохраниться и удалить эти строки.

После завершения сходки, при перезагрузке/перезаходе на Агро - будут "ахтунги" на неудаленные рестрикторы Пилигрима, Дока, Архары, Призрака:
fin_priz_dell_restrictor
fin_dok_dell_restrictor
fin_pili_dell_restrictor
arh2_dell2_restrictor

Их нужно удали как глючные объекты.

То бишь.
1. В файле gamedata\scripts\bind_stalker.script найти закомментированный блок кода:
Код
--[[local bad_object_names = {"wpn_lr30053522", "wpn_lr30058409" } --"wpn_lr30025601", "wpn_lr30028817","wpn_lr30033589"          
local i, se_name, se_obj          

for i, se_name in ipairs(bad_object_names) do          
                           se_obj = alife():object(se_name)          
                           if se_obj then          
                             news_manager.send_tip(db.actor,"Удалили глючный ствол:"..se_name,nil,nil,1000)          
                             alife():release(se_obj, true)          
                           end          
end]]

2. Убрать комментарии --[[ в начале перед local и ]] в конце после end.

3. В bad_object_names вместо указанных для примера наименований стволов вписать названия объектов, которые имеется необходимость удалить. Каждое наименование заключается в "", наименования, если их более одного, следует перечислять через запятую.

Для вас пишу готовый пример, свой код заменить на этот:
Код
local bad_object_names = {"fin_priz_dell_restrictor", "fin_dok_dell_restrictor", "fin_pili_dell_restrictor", "arh2_dell2_restrictor"} --"wpn_lr30025601", "wpn_lr30028817","wpn_lr30033589"          
local i, se_name, se_obj          

for i, se_name in ipairs(bad_object_names) do          
                           se_obj = alife():object(se_name)          
                           if se_obj then          
                             news_manager.send_tip(db.actor,"Удалили глючный ствол:"..se_name,nil,nil,1000)          
                             alife():release(se_obj, true)          
                           end          
end

После удаления рестрикторов вернуть комментарий назад. Это снова поставить --[[ перед local bad_object_names и ]] в конце после end, или замените файл на сделанную ранее копию.
Российская Федерация SteelBreed Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:38 | Сообщение # 169
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 26.08.2013
Статус:
0

 
Проблема с барменом. Оказался в подсобке и стоит там на ящике с консервами. Не критично, но надоело каждый раз башлять Гарику аптечки и антирады за проход, да и хотелось бы видеть его на своём месте - за стойкой. Версия Соли - АМК 1.4.1. + Народная Солянка от 19.04.10 + дополнение 14.08.10 + патч 3.09.10 + DMX 1.3.5.
Железо - intel core i7 3610QM CPU 2.30 GHz 2.30 GHZ , ОЗУ 8 Гб , Win 7 максимальная. Может кто сталкивался...


Сообщение изменил:SteelBreed - Четверг, 29.08.2013, 12:33
Российская Федерация KADAR Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:37 | Сообщение # 170
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
SteelBreed, Хмм обычно, он после сейв-лоада нормальным становится. Попробуйте пока кубом теней его подвигать

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация SteelBreed Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:54 | Сообщение # 171
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 26.08.2013
Статус:
0

 
?? подвигать чем?
Российская Федерация KADAR Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:09 | Сообщение # 172
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
SteelBreed, куб теней. Или не дошли до этого? Ну в общем даже не знаю что с барменом.. wacko

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация SteelBreed Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:33 | Сообщение # 173
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 26.08.2013
Статус:
0

 
Всё равно спасибо. Придётся наверно поковыряться в его файле, а то сил моральных не хватает заново начинать...
Российская Федерация nik123 Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:29 | Сообщение # 174
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 31.08.2012
Статус:
2

 
люди добрые, подскажите, ближе к концу накрылась винда 7, стояло 2 оси 7+ XP. XP запускалась - скачал с нее сборку и сохранки. Переустановил винду, поставил лиц 6000 ТЧ, накатил сборку, вылет постоянный:


Intel® Core i5-3210M CPU 2.50GHz, ОЗУ 6 GB, Geforce GT 630M 2 GB, Windows 7(prof) 64-bit.
1.0006..+..АМК..1.4.1..+..Народная..Солянка..от..03.09.10..+..DMX..1.3.5..(экзешник Shadows)..+..addon_by_Saruman..1.1..+..adapted_nano-suit_from_"Эсминец"..+..Oracl_HUD_"Makckey"..+..new_biodetector_Charsi_from_"alen-fantom "

[texterror4]nik123, не стоило вам готовую сборку накатывать на что-то. Зачем сохранять свою сборку, а затем её на что-то накатывать? Вы сохранили готовую сборку, на ней нужно идти дальше.
Возьмите свою сохранённую сборку, зайдите: \dmx 1.3.5 1\bin\ и XR_3DA сделайте ярлыком. Всё, играете как и раньше.
То, что вы на катили на "...лиц 6000 ТЧ" это и испортило вашу кашу.
P.S.
Начиная/продолжая игру со своей сохранённой изначально сборки, обязательно начать игру с её последнего сохранения, сохранённого при сохранении в месте с сборкой, а не продолжать где у вас теперь этот косяк приведённый логом выше (если это он конечно).
Это очень важно!
Ежели вы испортили свою сохранённую сборку, тогда нужно всё переустановить заново. Поставить в точности всё то, с чего собирали ранее. Если что-то не доставите - это плохо, будут вылеты. Если поставите что-то лишнее (что-то, что добавится к игре) - это не страшно.
Эсминец.[/texterror4]

Добавлено (08.10.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата
Ежели вы испортили свою сохранённую сборку, тогда нужно всё переустановить заново. Поставить в точности всё то, с чего собирали ранее. Если что-то не доставите - это плохо, будут вылеты. Если поставите что-то лишнее (что-то, что добавится к игре) - это не страшно.
 добрый вечер, хороший человек! Скачал похожую сборку, но с Вашим нано-костюмчиком (который с режимами и.т.п.). Если я правильно понял, то надо начинать игру с тех сохранок, которые я копировал на другой диск до, того как накрячилась винда, а не с тех, которые я смог вытащить из папки STALKER-SHOC после того. Так?
P.S. скачал вот эту сборку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4325056

[texterror4]Судя по описанию раздачи, вроде бы как подходит с описанием вашей сборки. Можете попробовать продолжить с этой раздачи. Но я бы собрал всё по отдельности, так как меня смущают "доп. аддоны". Но вам виднее. Нано должен быть тот, который у вас был раньше (но не факт). Можно что бы был и тот что раньше и другой.
Что касается сохранок? Сохранка должна быть от вашей прежней сборки. Та, которая была ещё от вашей сборки ранее, а не от той, где вы накатили сборку на "...лиц 6000 ТЧ". Не важно сохраняли преднамеренно или вытащили из папки STALKER-SHOC. Главное что бы не та, где у вас уже баг на "...лиц 6000 ТЧ".
В общем ставьте, а лог вылета сюда. Будем думать вместе smile .
Эсминец.[/texterror4]


Сообщение изменил:nik123 - Вторник, 08.10.2013, 20:39
Российская Федерация KADAR Дата: Среда, 09.10.2013, 12:41 | Сообщение # 175
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
nik123, Если вы ставите Adapted_nano_suit_Crysis то вам не понадобится новая игра. Но если он у вас был, но в новой сборке вы его не ставили будут вылеты и его придется ставить. Adapted_nano_suit_Crysis может жить и без adapted_nano-suit_from_"Эсминец".

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация nik123 Дата: Четверг, 10.10.2013, 11:21 | Сообщение # 176
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 31.08.2012
Статус:
2

 
Эсминец, Дорогой человек, я чайник, но быстро учусь, до того как слетела винда, я использовал ту же сборку из Народного творчества от "Makckey"-14 сообщение. Периодически делал сохранки в отдельную папку, чтобы освободить STALKER-SHOC. После уменьшал количество аномалий и крыс со снорками на разных локах. В результате у меня есть архивная папка с DMX 1.3.5. "Makckey"-14 сообщение, которая запускается, но вылетает с логом:
Код
Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cppLine : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...utorent\dmx 1.3.5\gamedata\scripts\xr_wounded.script:521: attempt to index field '?' (a nil value).

Еще подскажите, мне 1.0006 лицензию надо ставить? (она у меня есть) И куда ставить сборку (у меня бук разбит на 4 диска), либо на диск с ОС, либо на другой? Что делать.......... больше года играю??????? НИ не переживу.

[texterror4]nik123, давайте не много разберёмся. Попробую своими словами пояснить ситуацию.



Совет!
Для того, что бы не сохранять сейвы на случай если полетит ОС, делаем следущее:
Игру ставим на любой диск, только не на тот на котором ваша ОС.
1. Открываем папку с игрой и ищем файл с именем fsgame.ltx
2. Открываем этот файл любым текстовым редактором.
Нас интересует, обычно это первая строка, выглядит примерно так:
Код
$app_data_root$=true|false|C:\|Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\
или так:
Код
$app_data_root$     = true|     false|  $fs_root$|          C:\|Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\
Это путь к вашей папке с сохранениями.

3. Удаляем всё что после
Код
$app_data_root$=true|false|
в первом варианте, или
Код
$app_data_root$     = true|     false|  $fs_root$|
как во втором варианте, и к примеру как делаю я, пишем
Код
profile\

Выглядит это так:
Код
$app_data_root$=true|false|profile\

Теперь, на каком бы диске не стояла ваша игра, сохранения будут сохранятся в самой папке с игрой, как теперь понимаем в папке profile.
Что это значит?
А значит это то, что если у вас слетит ОС, сама игра и её сохранения останутся у вас невредимы. От вас только требуется зайти по пути папка с игрой\bin\ и XR_3DA сделать ярлыком.
Кто ещё так не сдел сделайте. А сохранения из папки STALKER-SHOC перенесите в вами названную папку (profile).
Вот такие вот шахматы.

happesh, мой вам совет - перекачать/переустановить.
Откройте файл fsgame.ltx и всё что в нём есть замените на то, что под спойлером:
Ваши сохранения будут хранится в папке с игрой. Папка будет называться "profile".
По такому случаю написал FAQ.[/texterror4]
Российская Федерация KADAR Дата: Четверг, 10.10.2013, 13:41 | Сообщение # 177
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
nik123, вы мне написали в лс пробуем разобраться. Конкретно пожалуйста, напишите что стояло и что стоит сейчас. Сохранения от игры 1.004 не подойдут к 1.006! Это важно

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация strelok1 Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:01 | Сообщение # 178
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 5
Награды:   0
Регистрация: 28.09.2013
Статус:
0

 
здравствуйте не знаю туда попал.Зборка НС 1.3.4 DMX-MOD на схотке агро автаритетов нет смс от ГГ мухе и муха не летает.

[texterror4]Приветствую. Опишите пожалуйста подробнее ситуацию. Прилетели ли вертолёты на сходку и опишите как всё было в Госпитале.
Попробуйте сохранится на этой сходке, а потом загрузится с этого сейва.
Муха улетит в самом конце сходки, после длинных диалогов авторитетов.
Как только заспавнились на Агропроме, первым делом говорите с Мухой. Затем с Призраком. После прилетят вертолёты и будет очень длинный диалог. По окончанию сходки снова говорите с Мухой и она улетает.
Точно не помню, но вроде так должно быть.

Эсминец.[/texterror4]
Российская Федерация KADAR Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:26 | Сообщение # 179
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
strelok1, это проглюченное событие. Ее чем нибудь до вертолета доталкайте и все норм будет улетит.

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация nik123 Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:03 | Сообщение # 180
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 31.08.2012
Статус:
2

 
Цитата (nik123)
Теперь, на каком бы диске не стояла ваша игра, сохранения будут сохранятся в самой папке с игрой, как теперь понимаем в папке profile. Что это значит?
А значит это то, что если у вас слетит ОС, сама игра и её сохранения останутся у вас невредимы. От вас только требуется зайти по пути папка с игрой\bin\ и XR_3DA сделать ярлыком.
Кто ещё так не сдел сделайте. А сохранения из папки STALKER-SHOC перенесите в вами названную папку (profile).
Вот такие вот шахматы.
Эсминец, у меня вся проблема в том, что я не могу запустить свою сборку, до вылета ОС, я просмотрел все DMX 1.3.5., которые сохранил и нашел ту сборку, которая была до вылета ОС. Но она не запускается, создаю ярлык, запускаю с ярлыка, а мне выдают: XR_3DA.exe - системная ошибка: запуск системы невозможен, т.к. на компьютере отсутствует bl3dx_43.dll. Попробуйте запустить переустановку игры.
Еще раз, я чайник, с этим можно что-то сделать?  P.S. Прочитал свою последнюю фразу и поугарал, с этим только в компьютернй ликбез..... biggrin

[texterror4]Здравствуйте. Это проблема не игры. Проблема заключается в том, что вы переустановили ОС, а не обновили библиотеки: кодеков (которые читают формат OGG), DirectX и если не ошибаюсь Microsoft.NET Framewerk. Обновите эти библиотеки и думаю проблема будет решена.
Эсминец.[/texterror4]

Добавлено (12.10.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата nik123"Здравствуйте. Это проблема не игры. Проблема заключается в том, что вы переустановили ОС, а не обновили библиотеки: кодеков (которые читают формат OGG), DirectX и если не ошибаюсь Microsoft.NET Framewerk. Обновите эти библиотеки и думаю проблема будет решена. Эсминец."
Хороший человек, учитывая все выше изложенное про мою компьютерную грамотность, хотелось бы понять - как обновить эти библиотеки и кодеки?
P.S. Прошу прощения за тупость, все обновил, игра запускается, сейчас попробую побродить. Бесконечно благодарен!!!!!!!!!!!!!!!

[texterror4]Сам я не программист и не шибко "рублю эту всю капусту". Просто интересуюсь всем, где можно всё это отхватить - хватаю. Своими силами пополняю свои знания.
Но за вас рад что разобрались самостоятельно. Успехов вам.
Эсминец.[/texterror4]


Сообщение изменил:nik123 - Воскресенье, 13.10.2013, 06:51
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Вылеты и баги (Помощь по техническим вопросам)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: