Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » ОП + Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица » Гид по квестам "Чернобыльского Шахматиста" . (Подробней о тайниках и диктофонах.)
Гид по квестам "Чернобыльского Шахматиста" .
Украина Эсминец Дата: Суббота, 28.06.2014, 12:11 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
1. Сюжетная линия начинается с диалога Акима на Кордоне. Идем к Акиму, попутно говорим с Вороном и обязательно с Прапором на Свалке. Из диалогов со Сталкерами понимаем, что в "Баре 100 рентген", кто-то владеет более интересной и детальной информацией.

2. Идем в Бар, говорим с Фрименом. Фримен с большого будуна поведает небольшую историю. Далее говорим с Лысым, который не верит ни в какого Шахматиста, и с диалога Фримена и Лысого понимаем, что дыма без огня не бывает, а значит в пещере что-то есть!

3. Идем в пещеру, находим первый Диктофон Шахматиста.
Читаем описание, затем вставляем его в пистолетный слот и, прослушав аудиозапись, понимаем, что надо идти к Шахтеру, который даст нам подсказку на первый тайник!

4. Идем к Шахтеру, старик рассказывает нам душещипательную историю про ностальгическое прошлое и в разговоре, сам того не понимая, намекает на местонахождение первого Тайника Шахматиста. Меченый не умеет играть в Шахматы и Шахтер рекомендует в первую очередь категорически поговорить с Костей. Позднее с разговора с Костей мы узнаем, что Костя в шахматах дока и по-этому мы направляемся к Косте на переговоры!

5. После того, как Косте вяжем "шлём" про спор в шахматы, Костя соглашается вместо Меченого играть шахматную партию. После этого идем в Центральную Припять искать злополучный первый Тайник Шахматиста!

6. В Ц.Припяти находим тайник и внимательно осматриваем его содержимое. Совет! Берите сразу всё. Иначе придётся снова топать в Ц.Припять. Читаем описания предметов, берем диктофон (прослушиваем) и шахматный ход (его советую брать в последнюю очередь, чтобы прочитать переговоры Меченого с Костей о дальнейших событиях на шахматной доске, в ПДА в разделе Журнал откроется новая тема "Шахматная партия"), видим непонятные предметы и среди них ПДА Костяна. Что за дела?! Значит надо опять идти к Косте на АС, чтобы прояснить ситуацию в целом? Идем на АС к другану Косте!

7. Костя поведает про свой ПДА, историю происходящих с ним "чудес" и познавательную историю про Ленинские шифры.

8. Топаем в Бар, говорим с Осведомителем. Получаем сообщение от Сидоровича с просьбой заглянуть к нему в гости. За баром 100 Рентген находим Лысого, обыскиваем его, читаем найденную часть дневника Шахматиста.

9. Идём на Болота. По пути не забываем заглянуть к Сидоровичу. После долгих и безуспешных скитаний по Болотах в поисках очередной подсказки на второй тайник Шахматиста, смотрим на скрин и находим на верхушке дымохода рюкзак с очередной подсказкой.

10. После как разобрались с содержимым рюкзака на дымоходе, топаем к водонапорной башне. Здесь вы должны найти две записки. Одна записка лежит в здании с кучей всякого барахла, вторая в подвале.

11. Идём в ТД прям на базу Бандитов. На базе бандитов находим третий тайник. Тайник нужно искать в дренажной яме здания. Найти сложно, так как рюкзак лежит в воде.

12. Как разобрались с тайником, топаем в Подземелья Агропрома, а именно в тайник Стрелка.
Записку в Тайнике Стрелка будет найти не сложно.
Из подсказки в одной из цестерн находим рюкзак.
Осматриваем содержимое и перемещаемся на АС на консультацию к другану Косте.

13. Костя утверждает что на фото Монолит и отправляемся в Саркофаг. У Саркофага находим очередной рюкзак.

14. Из услышанного и прочитанного четко понимаем о чем речь и идём в Центральную Припять. На базе фанатиков, это у нас кинотеатр, находим записку.

15. Прочитав записку из кинотеатра понимаем, что нужно искать холодильник. Идём на АС в гости к Повару гр. Свобода. За холодильником находим записку Сумасшедшего, читаем.

16. Прочитав записку Сумасшедшего движемся на ЧАЭС-2. Теперь нам нужно найти 3 арта Живое Сердце.
Не много попетляв телепортами или может пешком находим желаемое искомое в четырёх экземплярах.

17. Далее. Движемся на Болота навестить Холода.
Говорим с Холодом. Что бы получить инфу, Холод просит принести 3 арта "Глаз Ворона".
Приносим Холоду арты. Видим, что Холода нет на месте. Говорим с Митьком, если Митька погиб, говорим с Василием.
Как говорят "Ноги в руки" движемся на Водокачку. Мы уже там ранее были. Это там, где водонапорная башня, скрин пункт 10. Находим Холода. По непонятным причинам Холод начинает в нас стрелять.
Валим его. Обыскиваем. Находим 4-ю записку Шахматиста. Читаем страшные вещи и идём на базу ЧН.

18. На дереве у места для ночлега находим тайник: Шахматный ход, 7-й диктофон и послание Шахматиста.
Идём на свалку.

19. Походив-побродив по Свалке, находим под навесом ... на одном из контейнеров "ЧН - Монстров".

20. Изучив документ идём погулять на Агропром. Проникнув на базу Военных находим "ЧН - Элеватор". Читаем, смикаем и прём в ТД.

21. В ТД возле комплекса где вход в Х-18 находим шнек, взбираемся по нему и находим "ТЧ - Электрокоридор".
Из записи "ТЧ - Электрокоридор" нас невольно тянет в Поземелья Агропрома. Вот мы туда и идём.

22. Долго не раздумывая спешим в тоннель с электрами. В тоннеле находим "ТЧ - Фото разработчиков".




Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » ОП + Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица » Гид по квестам "Чернобыльского Шахматиста" . (Подробней о тайниках и диктофонах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: