Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Вылеты и баги (Помощь по техническим вопросам)
Вылеты и баги
Украина Эсминец Дата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Вылеты и баги

Решение технических проблем.
В данной теме обсуждаются не стыковки по игре, вылеты и разного рода баги. В теме не обсуждается какая у вас погода, что ели на завтрак и сколько стоит ваша машина. Нарушители будут наказываться безоговорочно.
Своё спасибо выражать в "ЛС" или в "Репутацию"!
Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К на этом сайте не обсуждается.
Все правки предназначены для DMX и addon by saruman на чистой Солянке от 03.09.10


Оптимизация системы: Читать.

Распространенные проблемы:(Частично материал взят из оф.сайта DMX MOD).
Справочник вылетов2

Решение по Ахтунгу:
! Cannot find saved game ~~~ object 'khutor_zone': section 'sr_idle1': field 'on_npc_not_in_zone': there is no object with story_id '710'

Решение по Ахтунгу:
Cannot find saved game ~~~ watchdog 199.reason actor_binder:update

! Cannot find saved game ~~~ watchdog 100.reason tag_trup_to_zombie b42795


Тайник Кости на Радаре.

Почему на Кордоне возле туннеля нет трупа военного с ПДА?
Труп солдата у моста на Кордоне пропадает после первого разговора с торговцем Акимом.

Если в х10 не появились телепорты, значит у вас не выполнены все квесты по х10. Перед последним диалогом с Костей об х10, сначала выполните все квесты с ней связанные. Это касается поисков научной экспедиции, квеста Гавра и т.д. Только после этого появятся телепорты последнего тайника Кости в х10.
Перед тем как писать о вылете обязательно прочитайте информацию выше - вполне возможно, решение уже есть.
Украина Эсминец Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:00 | Сообщение # 81
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
[texterror2] blackdevil89.
Одна из многих причин:
Quote (Saruman)
интернет выруби, это с серверами мультиплеера проблемы

Quote (akva)
Чтобы не отключать каждый раз интернет при запуске игры, можно просто заблокировать для движка доступ к инету. Делается это элементарно через Брандмауэр Windows. А нужно сделать так:
Открываем Брандмауэр, выбираем слева "Дополнительные параметры", в открывшемся окне листаем список вниз, находим и жмем на "Правила для исходящих подключений", справа "Создать правило", "Для программы", далее, указываем XR_3DA из папки bin, как программу, далее, "Блокировать подключение", далее, все галочки оставляем, далее, указываем имя новому правилу и жмем "Готово". И все готово - Сталкер работает.
[/texterror2]
[texterror1]Не пишите на нескольких форумах одновременно. Достаточно написать на одном.[/texterror1]
Российская Федерация Agronom800 Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:56 | Сообщение # 82
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 08.12.2012
Статус:
0

 
Помогите вылетает при заходе в саркофаг
Expression : fatal error
Function : CRender::texture_load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
Line : 295
Description :
Arguments : Can't find texture 'fx\fx_lava_sar'
Украина Эсминец Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:20 | Сообщение # 83
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
[texterror1] Agronom800, читайте выше начиная с 86 поста![/texterror1]
Российская Федерация Makckey Дата: Среда, 12.12.2012, 22:48 | Сообщение # 84
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Подскажите, пожалуйста: При появлении Перфузора постоянно
Переигрывал неск. раз - не помогает.

А если сохраниться перед сдачей квесто, то
На этот лог было же решение, найти что-то не могу.



Я не знаю что у вас за трабла. У меня был постоянный вылет на Генераторах. Буквально минута, вторая и вылет на рабочий стол.
В моём случае была сломана логика событий. Пришлось откатываться далеко до Генераторов и проходить квесты других веток. После этого стало всё на свои места.
Если вы уверены что ваши правки ни счем не конфликтуют и вы нигде не накосячили в скрипте, тогда попробуйте переиграть по-другому.
(Эсминец).


У меня то же самое на генераторах было, вылеты без лога. С автосейва переиграл и прошло.
KADAR



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64


Сообщение изменил:Makckey - Среда, 12.12.2012, 22:48
Российская Федерация dad333 Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:43 | Сообщение # 85
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 07.11.2012
Статус:
0

 
не могу пройти х 16 ,вылетает при попытке одеть пси шлем
AMK 1.4.1+СОЛЬ от 19 04 10+допа 14 08 10+патч 3 09 10+DMX 1.3.5+addon by saruman +adapted nano suit

expression : I
FUNCTION :CINIFILE::LOAD
FILE:E:\PRIQUEL\SOURCES\ENGINE\xrCore\xr_ini.cpp
LINE:221
DESCRIPTION:CAN'T find include file:
ARGUMENTS:MP\anticheat_active_params.ltx



Установите эту правку и будет порядок: перейти. smile

(Эсминец).
Российская Федерация GrinYa Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:35 | Сообщение # 86
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 25.12.2012
Статус:
0

 
Получил у Сяка рецепт на варку Души. Начинаю варить в воронке, начинается как обычно, потом как только должен выскочить артефакт, выносит на раб. стол с таким логом:
FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : iinfo_artmod_soul_gravi_zone


stack trace:

Добавлено (25.12.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыл, версия:
Н.С. от 3.09.10..+..Cumulative..Weapons..Pack..1.1..+..Collector..0.5.5..+..Master..Addon..1.1..+..DMX..1.3.5..

Российская Федерация KADAR Дата: Среда, 26.12.2012, 12:29 | Сообщение # 87
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
GrinYa, что-то меня ваша сборка смущает... Что это еще такое? ДМХ ставится на чистую соль от 3.09.10

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация GrinYa Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:31 | Сообщение # 88
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 25.12.2012
Статус:
0

 
Сборка от Serega_Lus. Я её упакованной качал . Адаптация так-то нормальная - вылеты вообще редкость. Есть правда пара мелких косячков,но это мелочи. Она вышла походу только недавно.
Украина Эсминец Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:31 | Сообщение # 89
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
GrinYa, такие сборки как ваша обсуждаются не посредственно с автором адаптации. Кто его знает что там автор почудил?
Вам посоветую следующее:
не варите этот арт совсем,
попробовать сварить этот арт на другой локации. Желательно на локации из оригинала Тени Чернобыля.
Украина Vor4yn Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:26 | Сообщение # 90
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 12
Награды:   0
Регистрация: 31.10.2012
Статус:
0

 
Здравствуйте товарищи! у меня возникла проблема... я не запускал свой сталкер примерно две недели и вот когда у меня наконец-то появилось времечко расслабиться, я пускаю сталкера и он просто не запускается!!!! ничего не происходит, комп подумает секунду и всё... кто-нибуть знает причину????
уважаемый Эсминец сразу хочу сказать что сборка та которую вы посоветовали ранее(за что огромное спасибо, очень доволен ею!)
подскажите в чём причина и есть ли возможность решения без переустановки???



Vor4yn, проверьте не блокирует ли фаервол \bin\XR_3DA Ещё не запускайте игру при включенном интернете.
(Эсминец).

Добавлено (27.12.2012, 22:26)
файервол оказался непричём, а вот с интернетом Вы оказались АБСОЛЮТНО правы!!! я включал при включенном торент клиенте! даже и не подозревал о такой особенности сталкера! в который раз уже благодарен вам за совет!!!!



Запустите игру, загрузите сейв, сверните игру, запустите интернет, вернитесь к игре. Так можно делать.
(Эсминец).


Сообщение изменил:Vor4yn - Пятница, 28.12.2012, 01:54
Российская Федерация Makckey Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:08 | Сообщение # 91
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
При загрузки сейва сдачи кв. зачистки моста от наёмников Shadowmanу в Красном лесу
Нашел подобное в посте KADARа
Только не понятно - где эти фиксы брать, они разве не входят в НС 03.09.2010



Перекачать и переустановить Биорадар от Чарси (alen-fantom).
(Эсминец).



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Украина Эсминец Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:05 | Сообщение # 92
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Makckey, "Fix01-1 КУМУЛЯТИВНЫЙ(+правка Shadowman)" - ссылка.
ПРОБЛЕМА:
Диалоги Шахтера, вылеты по партиклям, вылеты у Ангара (Свалка), вылеты из-за сбившихся вертексов.

РЕШЕНИЕ:
Содержит ранее не вошедшую в "Патч №01" дополнительную правку скрипта 'g_script' от Shadowman.
Также содержит правки:

    1. Погода от Кости для Неразведанной Земли;
    2. Исправление диалогов у Шахтера;
    3. Правки к новой солянке (вылеты по партиклям);
    4. Правка вылета у Ангара (правка 1);
    5. Правка вылета у Ангара (правка 2, в "g_script" (Shadowman));
    6. Правка сбитых максимальных вертексов на основных локациях.


Ранги не ломает. Если у Шахтёра было при первой встрече 2 диалога и Вы открыли переходы - следует переиграть с сейва до диалога с Шахтёром. Обязателен к установке.
Российская Федерация Stalker Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:41 | Сообщение # 93
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 14.01.2013
Статус:

 
Вот нашел лог вылета FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : wpn_abakan_m151231



Решение в шапке, первый спойлер.
(Эсминец).




Добавлено (21.01.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Эсминец слушай еще вопрос я у акима взял винтовку с компьютерным прицелом за 150000 и пудинг как с нее стрелять я так и не понял нажимаю огонь и бестолку что за баг или что-то надо сделать??



Да я как-то не баловался этим стволом и не знаю. Почитайте её описание, должно же быть руководство к ней. Ну а по идее она должна сама стрелять при наведении на цель и курок жать не нужно.


Сообщение изменил:Stalker - Воскресенье, 20.01.2013, 17:09
/ rei13 Дата: Вторник, 22.01.2013, 09:13 | Сообщение # 94
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 22.01.2013
Статус:
0

 
Ребята помогите как только начал квест молнии началось мертвое зависание и выходит только с помощью диспетчера игра S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К и лог вот такой выдает

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...3.5 + ООП.МА.К\gamedata\scripts\smart_terrain.script:847: attempt to call a string value



Ваша сборка здесь не обсуждается. Попробуйте этот способ. (Смотрите под спойлером "Справочник вылетов 2".
(Эсминец).
Российская Федерация Stalker Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:44 | Сообщение # 95
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 14.01.2013
Статус:

 
Вот я лазил по форумам и нашел такой же вопрос-Почему не могу выстрелить из "Палача" Акима и "Аномального Вальтера" Черномора. Вот ответили -Чтобы эти 2 ствола стреляли нужно заменить файлик xrGame.dll из папки bin. Там есть ссылка но она не работает и сообщение было еще 2010г . Эсминец ты с таким сталкивался и где достать этот файлик и призамене не будет ли случаем игра хуже работать??



Нет, я не в курсе. Но поспрашиваю у ребят. Как будет внятный ответ отпишусь.
(Эсминец).


Ах да, забыл. Не знаю почему у вас не стреляет "Палач", но у меня в МГ "Палач" прекрасно стрелял. Ствол классный.
Поправка. Наверное это не тот "Палач". В МГ в нычке на крыше этот ствол модефицирован, комп. прицел убран.
Через пару часов выложу правку.



Вот ссылка: качайте.
Эсминец.

Добавлено (22.01.2013, 12:28)
---------------------------------------------
Это ссылка исправляет этот баг?

Да, исправляет. "Палач" будет стрелять так как нужно.
(Эсминец).


Добавлено (22.01.2013, 12:33)
---------------------------------------------
Спс выручил)

Добавлено (22.01.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Добавлено (22.01.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Эсминец выручи еще раз сколько играл в Сталка столько раз проблеммой было достать этот бульдог с АС я не помню как я это делал щас играю не фига он не появляется подскажи как правильно сделать чтобы он точно появился а то там одни гранаты и аптечки валяются а гранотомета нет??? Я уже и сразу пробовал туда бежать и выходил с локи и заного заходи чет не фига его там нет ну я помню что я как-то делал чтобы он появился. Может не надо брать кв на него сначала тогда может появится ??



Обычно Бульдог проваливается за текстуры. Киньте в подвал гранату-другую. Должен выскочить.
(Эсминец).


Сообщение изменил:Stalker - Вторник, 22.01.2013, 20:49
Российская Федерация idi611 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 11:42 | Сообщение # 96
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 19.07.2012
Статус:
2

 
Парни привет всем, как это исправить, вылет происходит после последнего разговора с Гавром???
Expression : e_entity
Function : xrServer::Process_event_reject
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
Line : 12
Description : entity not found. id_parent=0 id_entity=14625 frame=18303



Этот вылет - оригинальный баг 4 патча, он рандомный. Перезагрузите игру и играйте дальше. Если там же вылетает начните с более раннего сейва.
Цитата из справочника вылетов шапки:
Причина: этот вылет обычно возникает когда оружие свежеубитого непися уничтожено или покинуло уровень (провалилось сквозь землю) в тот момент когда его хотел подобрать другой непись или главгерой

Лечение: обычно достаточно просто загрузить последний сейв и вылет пропадает.
(Эсминец).
Российская Федерация Stalker Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:02 | Сообщение # 97
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 14.01.2013
Статус:

 
Парни помогите как правильно сделать кв по зачистки Отряда Долга на АС чтобы Макс за мной пошел или хотябы отвис а то стоит на плацу вместе со своими менами я уже и с локи уходил и выброса дожидался стоят и не расходятся ???



Ответ в шапке под спойлером.
(Эсминец).
Российская Федерация idi611 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:26 | Сообщение # 98
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 19.07.2012
Статус:
2

 
Stalker, Если смотреть в сторону выхода с базы, то с правой стороны стоит вышка, там лежит свободовец раненый, вылечи его и квест получится
Российская Федерация Stalker Дата: Среда, 30.01.2013, 20:55 | Сообщение # 99
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 14.01.2013
Статус:

 
А по Лехе Тамбовскому что-нибут исправили в моей сборке написано что правка по нему стоит а кв на эти трубки я так и не могу их найти всю кучу излазил что до разговора с ним что после? Я вот теперь и не уверен в этой сборки написано что стоит правка на куб теней но с этим Тамбовским не уверен стоит ли она хотя эта сборка работает гораздо стабильней чем раньше в которую я играл. Может они на другой куче не на той по гайду не охото его как-то убивать)



1.3.5 прошел без проблем. И трубки были и Куб был. Единственно что правил это Генераторы.
(Эсминец).


Добавлено (29.01.2013, 15:11)
---------------------------------------------
По кубу я посмотрел правка стоит а Вот че с Тамбовским понять не могу Эсминец трубки на той же куче что и Гиде?? И еще хотел спросить 1.3.5 лучше чем 1.3.4 ??

Я не помню где они лежат в Гиде, но я нашел, значит они там есть.
Не найдёте, валите Тамбовского за то , что обманул вас. Он не квестовый перс.
(Эсминец).


Добавлено (30.01.2013, 19:55)
---------------------------------------------
На Армейских часто вылетает это у всех так ? вот лог последнего вылета-FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...Народная солянка dmx\gamedata\scripts\rx_wmgr.script:587: C stack overflow

stack trace:
може надо что-то поставить чтобы так часто не вылетал?



У вас вылет по переполнению стека (проще говоря не хватает памяти).
Решение: снизить настройки графики или перейти на статику.
Убрать все нычки (схроны с хабаром), которые есть на локации.
(Эсминец).


Сообщение изменил:Stalker - Вторник, 29.01.2013, 16:14
Российская Федерация Роман Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:20 | Сообщение # 100
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 31.01.2013
Статус:
0

 
Большая проблема - после выключения о-сознания не могу поговорить с Сидоровичем - вылет.... HELP!!!!!



Роман, сочувствую Вам.
Читаем в шапке под 4-м спойлером.
(Эсминец).

Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Вылеты и баги (Помощь по техническим вопросам)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: