Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Мастерская (Своими руками. Разбираем Сталкер.)
Мастерская
Российская Федерация KADAR Дата: Среда, 30.05.2012, 19:07 | Сообщение # 1
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Мастерская

Убедительная просьба, перед тем, как ковыряться в файлах делайте их оригинальные копии

Если знаете что то такое чего здесь нет, пишите, не жадничайте wink






-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На все воля св.Рандома. Чтите имя Его, и уменьшит Он дисперсию вашу, убережет ствол от осечки, игру от вылета, комп от ресета.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Модели для самостоятельной вставки в игру, в разделе форума "Архив моделей" на нашем сайте.
Российская Федерация KADAR Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:18 | Сообщение # 141
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Makckey, на простой детектор (пикающий отклик) gamedata\textures\wpn
другие не нашел


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация alen-fantom Дата: Пятница, 28.06.2013, 11:55 | Сообщение # 142
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Makckey, если вы занимаетесь какими-то правками, то вам нужно иметь распакованную gamedata...
Текстуры на предметы можно найти при просмотре моделей предметов...
Российская Федерация Frankenshtayn Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:12 | Сообщение # 143
Злобный контролёр
Группа: Бандиты
Ранг:
Сообщений: 10
Награды:   1
Регистрация: 28.06.2013
Статус:

 
Makckey, Для нормального ковыряния желательно один раз распаковать архивы сталкера, и "прибрать" их в сторонку, чтоб всегда были "под рукой". По поводу нахождения любой информации в сталкере - все можно найти самостоятельно, нужно желание и немножко терпения. Рассмотрим на примере:
Нам нужно найти текстуры детектора. Что мы делаем? Идем по пути gamedata\config\misc и ищем файлы items.ltx и quest_items.ltx - здесь можно найти практически все девайсы игры.

открываем items.ltx и ищем секцию детектора detector_simple
в этой секции находим путь к модели детектора:

далее идем в папку meshes и по пути указанному в секции детектора, находим его модель

открываем этот файл блокнотом(я открывал в "нотепад") и видим такие "иероглифы: biggrin

ничего страшного, внимательно ищем среди этой абракадабры путь к текстуре:

ну а дальше дело техники - идем по указанному пути:

Российская Федерация Makckey Дата: Суббота, 29.06.2013, 17:39 | Сообщение # 144
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Frankenshtayn, Спасибо за урок. А вот допустим мне надо поменять координаты текстуры (иконку я знаю как) det_artefact_super. Это куда лезть надо?


AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64


Сообщение изменил:Makckey - Суббота, 29.06.2013, 17:40
Российская Федерация KADAR Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:52 | Сообщение # 145
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Цитата (Makckey)
Это куда лезть надо?

В саму модель.


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация Makckey Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:19 | Сообщение # 146
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
KADAR, Как, если там одни иероглифи. Я как понял там же надо как-то координаты менять, т.к. в модели указаны путь к текстуре, в которой много девайсов прорисовано. Мне именно худ детектора сменить как в DMX 1.3.4. А то этот и на детектор то не похож. Больше на магнитафончик корреспондента.


AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Российская Федерация alen-fantom Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:59 | Сообщение # 147
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Makckey, просто взять конфиги, модель и текстуры из ДМХ и заменить ими. До замены файлов, девайс лучше выложить из инвентаря. Положение девайса на худе отвечает секция(для этого же det_artefact_super):
[det_artefact_super_hud]

Frankenshtayn,так и глаза сломать можно... smile Уж лучше воспользоваться OGFViewer 1.0.4/1.0.5...


Сообщение изменил:alen-fantom - Воскресенье, 30.06.2013, 00:00
Российская Федерация Makckey Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:31 | Сообщение # 148
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Как редактировать погоду, в каких файлах надо настроить, чтобы движение облаков было видимым на небе, а не просто движение тени по земле.


AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Российская Федерация tymansf Дата: Суббота, 20.07.2013, 05:34 | Сообщение # 149
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 29.05.2013
Статус:
4

 
Значит так. Если у вас убежал Горб восвояси( или его убил кто-то) или еще какая-то гадость с ним - это задание по защите бара от Наемников. То вам нужно скачать спавнер http://post-stalkera.ucoz.ru/load/chitspauner_dlja_dmx_1_3_5/1-1-0-28  После этого в меню игры нажимаем букву O , далее заходим в раздел поршни, ищем там строчку naemn_shturm_poluch_done , выбираем ее и жмем ок.
Так-же, если у вас провален квест на поиск предателя, который дает Лукаш на базе Свободы. То вам нужно  прописать mil_courier_quest_complete . Или если вам нужен наемник Ара - то ищем там строчку ara_arrive(вроде так).
Украина Эсминец Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:28 | Сообщение # 150
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Как уменьшить/отключить отдачу оружия?
xudoba, идём по пути: \gamedata\config\weapons\...
находим нужный ствол и правим строки:

cam_relax_speed = 6.2 ;скорость возврата в исходное положение (увеличить)
cam_dispersion = 0.5 ;увеличения угла (в градусах) с каждым выстрелом (уменьшить)
cam_dispersion_inc = 0.11 ;увеличениe cam_dispersion с каждым выстрелом
cam_dispertion_frac = 0.82 ;ствол будет подыматься на cam_dispersion*cam_dispertion_frac +- cam_dispersion*(1-cam_dispertion_frac)
cam_max_angle = 14.0 ;6.5 ;максимальный угол отдачи (уменьшить)
cam_max_angle_horz = 15.0 ;9.0 ;(degree) maximum shot horizontal degree
cam_step_angle_horz = 1.3 ;0.18 ;(degree) size of step camera moved in horizontal position while shooting

fire_dispersion_condition_factor = 2 ;увеличение дисперсии в процентах при максимальном износе
misfire_probability = 0.0006 ;вероятность осечки при максимальном износе
misfire_condition_k = 0.06
condition_shot_dec = 0.00007 ;увеличение износа при каждом выстреле
Российская Федерация gloomy Дата: Пятница, 06.09.2013, 06:53 | Сообщение # 151
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 05.09.2013
Статус:
0

 
добрый день сталкеры мастера помогите пожалуйста решить проблему поставил сборку S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К  а как убрать эффект когда в меня пуля поподает у меня зрение плохое и мне очень тяжело а пройти очень хочется да ещё и ногу сломал про капли крови я видел но не делал ещё я извиняюсь может это уже есть но я сослепу пропустил      p.s. в зоне заранее не благодарят      это я книг наслушался но здесь же зона!
Это мастерская Народная Солянка + DMX 1.3.5. В ООП никто не играет здесь. Я даже не знаю какие там эффекты намешали и прочее, так что не могу помочь. Еще хочу сказать, что здесь на сайте не осуществляется  тех. поддержка ООП. Советую писать сюда, на ссылка удалена сайт. Удачи.
KADAR

Добавлено (05.09.2013, 16:18)
---------------------------------------------
KADAR  благодарю за разяснение увидел DMX и качнул не глядя щяс исправился S.T.A.L.K.E.R тч 1.0004 и с авторской раздачи Солянка и DMX 1.3.5 ситуация такаяже словно пейнтбольным шариком глаза залепило словно не пуля а банка с краской можно этот эффект убрать помогите пожалуйста с уважением  gloomy

gloomy, Вы про покраснения после попадания.?
Ищите на первой странице во втором посте " Как убрать кровавый туман"
KADAR

Добавлено (06.09.2013, 05:53)
---------------------------------------------
KADAR  благодарю но у меня новая проблема скачал 4 разных  DMX MOD 1.3.5 и не водном из них нет папки  ui_custom_msgs.xm есть ui_custom_msgs_16  и  ui_custom_msgs подскажите пожалуйста  откуда можно скачать я даже винду переустановил думал система что то не так отображает не помогло
Российская Федерация KADAR Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:51 | Сообщение # 152
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
gloomy, Скорее всего у вас запакованная игра. Можно ее распаковать. Я сам качал патчами и не делал этого, но вы попробуйте. Вот ссылка
Каталог файлов


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация gloomy Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:59 | Сообщение # 153
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 05.09.2013
Статус:
0

 
KADAR  добрый день я нашёл готовое лечение опробовал  на   DMX mod 1.3.5 (exe-шник Shadows) + Addon by Saruman 1.1 (готовая сборка с доп. аддонами)   работает нет ни краски ни крови зверюг наверно нельзя писать где потомучто на другом ресурсе если нужно напишу в личном сообщении возможно вам пригодится  я благодарю вас за помощ без вашего участия я бы не справился теперьна больничном нескучно будет с уважением  gloomy

gloomy, Не за что. Помогать моя работа smile Ну и личная точка зрения. А с правилами тут не очень строго, но в пределах разумного  Будут вопросы пишите.
P.S: Я со своей сборкой сам шаманил, там нового и исправленного хватит на новый мод. Так что ссылок не надо. smile
KADAR

Добавлено (06.09.2013, 15:59)
---------------------------------------------
KADAR   всё понял   отправляюсь качать вашу сборку остальное сношу  вам удачи по жизни и в работе!!!

Российская Федерация KADAR Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:19 | Сообщение # 154
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
gloomy, НЕТ я про свою личную! Что у меня стоит! Она только у меня! Не надо ничего сносить!!! Я для себя собрал на своем комьютере.

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация gloomy Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:27 | Сообщение # 155
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 05.09.2013
Статус:
0

 
KADAR  поздно всё снёс удалил я чтото совсем заблудился  АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.10 + дополнение 14.08.10 + патч 3.09.10 + DMX 1.3.5 + Addon_by_Saruman 1.1 + фикс ЛВ + фикс смеси + спаунер + adapted_nano-suit_from_"Эсминец" + Музыкальные флешки не могу найти откуда качнуть или это гдето в другом месте искать нужно или это и есть личная сборка или подпись
Российская Федерация Makckey Дата: Пятница, 06.09.2013, 22:19 | Сообщение # 156
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Здравствуйте, покорители зоны. Полистал форум - найти немогу, может кто знает как заспавнит НПС без Чит-спавнера, например, Осведомителя в Бар.
И ещё, это, вообще трудно найти, но всё-же: когда берём квест на сумку Сахара и идём на ЧАЭС - там возле этого военного лежат гранаты от РПГ, гранаты и бинокль: в каком файле можно заменить на воееный бинокль. Замучался .ltx-ы листать, может там скрипт или конфиг надо?



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Российская Федерация KADAR Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:12 | Сообщение # 157
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
gloomy, То что в моей подписи ищите здесь http://post-stalkera.ucoz.ru/load/katalog_fajlov_dlja_ns_dmx_1_3_4/2
Makckey, Это делается с помощью all.spawn при этом потребуется НИ. Осведомитель если его заспавнить через скрипт уйдет из бара куда ему понравится при первой возможности. Т.к у него будет отсутствовать гулаг и логика. Его тоже только через all.spawn


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация KADAR Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:15 | Сообщение # 158
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
gloomy, То что в подписи это надстройки к моду. Это все могут скачать. У себя я заменял визуалы, добавлял себе оружие, броню. Правил характеристики, создавал свое что-то. Вот этого нет, тут каждый свое делает, если вам это понадобится то вы можете получить помощь на этом сайте (как сделать самому)

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация gloomy Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:59 | Сообщение # 159
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 05.09.2013
Статус:
0

 
KADAR благодарю всё понял есть вопросик у меня на солянке стоял Графический и музыкальный аддон для Народной Солянки от RUS_D а с DMX он что то не работает звук не насыщенный и злектры какие то не правильные в DMX  они не искрятся а как бы это сказать то они курятся или тлеют пока в них не попадёш конечно с  аддоном или без одинаково можно это поправить?  с уважением  gloomy
Российская Федерация KADAR Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:10 | Сообщение # 160
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Цитата (KADAR)
Графический и музыкальный аддон для Народной Солянки от RUS_D
Не знаю.. У меня стоят только флешки с музыкой для плеера. А графический аддон можете позже мой поставить, но я его еще не выкладывал.Позже.

А что не так с электрами? Покажите скрин


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Мастерская (Своими руками. Разбираем Сталкер.)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: