Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Мастерская (Своими руками. Разбираем Сталкер.)
Мастерская
Российская Федерация KADAR Дата: Среда, 30.05.2012, 19:07 | Сообщение # 1
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Мастерская

Убедительная просьба, перед тем, как ковыряться в файлах делайте их оригинальные копии

Если знаете что то такое чего здесь нет, пишите, не жадничайте wink






-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На все воля св.Рандома. Чтите имя Его, и уменьшит Он дисперсию вашу, убережет ствол от осечки, игру от вылета, комп от ресета.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Модели для самостоятельной вставки в игру, в разделе форума "Архив моделей" на нашем сайте.
Казахстан Alkseur Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:48 | Сообщение # 121
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 04.10.2012
Статус:
4

 
Подскажите люди добрые, где правится меткость бандитов, солдат? В конфигах бандитов  по пути gamedata\config\creatures  есть такие параметры:
disp_vel_factor = 0.05
disp_crouch_factor =0.50

Вроде как дисперсия (разброс) - округляю до 1, разницы нету - до 0 - неписи вообще попасть в меня не могут. Помогите разобраться !


..вымысел неотличим от правды в разных реальностях.

Сообщение изменил:Alkseur - Вторник, 21.05.2013, 10:52
Российская Федерация alen-fantom Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:06 | Сообщение # 122
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Цитата (STALKOTE)
Опираюсь на реал. Убрать худ, как писал выше. Но! Как то в скриптах прикрутить его к шлемам костюмов. Например сева - модный костюм. Видим худ скафандра маску и слева вверху миникарту. Научный Вега, например, имеет счетчик объектов с миникартой. Экза какая нибудь крутая имеет биорадар и миникарту.
Мысль не новая, и не реализуемая. Худ выводиться движком, можно только редактировать худ. Через скрипты можно добавлять/убирать свои статики.
Соединенные Штаты STALKOTE Дата: Среда, 22.05.2013, 09:18 | Сообщение # 123
Лаборант Потёмкин
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 30.10.2012
Статус:
4

 
А жаль. Вот бы движок перепахать...)

Добавлено (22.05.2013, 08:18)
---------------------------------------------
можно неписям изменить интелект как в контр-страйк? В плане их зрения, меткости, чтоб умели шагом подходить типа подкрался. В контре например, бот видит на всю карту как игрок и стреляет соответствено(говорю про сложных ботов).
И еще идея. Сигероус мод помните? SGM 1.7 некий Болотов автор, от него же версии до 2.2. Это на зов припяти. Там есть отряд Альфа, очень жесткие неписи. И мод апокалипсис. Там охотники за головами, но они кислые какие то, легко убиваемы. Можно добавить Альфу в солянку? Например начнут спав после взятия бумаг с агро. Будут охотиться на гг, забрать вещьдоки о зоне. Только полноценую Альфу. Ну или на крайняк техже охотничков за головками, но посерьезней. И чтобы альфа/охотники были всем враждебны. Конечно всех выносили) как вам?


я не Васильев, я не Круглов и я не доктор Сахаров. Я лаборант Потёмкин - я не темню и в Зону я один хожу!
Российская Федерация Makckey Дата: Суббота, 25.05.2013, 14:31 | Сообщение # 124
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
В каких конфигах записаны параметры телепортов (в Бар, на Кордон, на Янтарь), которые выдаёт Сахаров за Батарейку.

-----------------------------
Сам не знаю где, но думаю где-то в этих файлах:
\gamedata\scripts\bind_mteleport.script
\gamedata\scripts\spawn_teleport.script
\gamedata\scripts\ui_teleport.script
\gamedata\scripts\ui_teleport1.script

Вот ещё:
\gamedata\config\gameplay\dialogs_teleport.xml
\gamedata\config\misc\_ms_teleport.ltx
\gamedata\config\misc\zone_teleport.ltx
(Эсминец).


Добавлено (25.05.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Кто может знать: в каком конфиге задаются параметры на Сахаровские телепорты (конкретней координаты на иконки). Например на телепорт УРТ заданы в meceniy_items.ltx, что по пути \gamedata\config\misc\strange_zone_mod\ 

-------------------

Цитата
в каком конфиге задаются параметры на Сахаровские телепорты
\gamedata\config\misc\devices.ltx
volazar
(Эсминец).



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Казахстан Alkseur Дата: Среда, 29.05.2013, 15:39 | Сообщение # 125
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 04.10.2012
Статус:
4

 
Утюжу конфиги баланса торгашей, недостаёт информации. Помогите разобраться.
Как изменить баланс ремонтных комплектов - точнее, где правятся параметры количества этих самых комплектов, выдаваемых торговцами? Нужно позарез! В скрипте sak_dialog.script таких параметров и близко нету.

-----------------
Цитата
где правятся параметры количества этих самых комплектов

В sak.script ф-ии add_3repair_item_outfit и add_3repair_item_weapon (ф-ии спавнят по 3 комплекта в инвентарь).
Ф-ии add_repair_item_outfit и add_repair_item_weapon - спавнят по 1 комплекту.
Остается только вписать свою цифру вместо 3/1 и все.

volazar.
(Эсминец).
Спасибо!!!

Добавлено (29.05.2013, 07:49)
---------------------------------------------
Kadar, Эсминец - а не доделать ли нам всем наконец солянку? Дописать сюжетку, чтоб охватывала все, без исключения локации (возможно не один раз), выкинуть барахло то самое-ненужное, у монстров эффекты переделать, да много чего - понимаю что работа титаническая. Но всё же сделать стоящий мод?
У кого похожие мысли имеются?

Я за любой кипишь. Главное , что бы войны не было pioneer .
Правда толку от меня мало будет biggrin .
(Эсминец).


Добавлено (29.05.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Тогда на пол-года работы, да и то если  только Kadar подпишется))

С чего вы так решили? У нас ещё есть новичок в гр.Администрации wink .
Вот только кто что умеет непонятно.
(Эсминец).

Выйдет новая версия солянки, на нее и новый ДМХ полагаю.. Зачем нам это тогда делать? А нам я так думаю, это не по силам.) Нужен скриптер, моделлер и т.д
PS
Инет хочу...
KADAR


Сообщение изменил:Alkseur - Вторник, 28.05.2013, 21:24
Российская Федерация KADAR Дата: Среда, 29.05.2013, 16:02 | Сообщение # 126
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Я хотел попробовать добавить отряд альфа из SGM, гениальная идея их придумать, играть с ними в сто раз круче, правда надо all.spawn ковырять. Врядли из-за них кто-то захочет новую игру начинать...(

А как же те, кто только скачал и начинает НИ? И сколько таких будет, которые только начнут играть в Сталкер?
Выложить ссылку на мод с уже отрядом Альфа внутри, да и играй себе...
Нужно просто кинуть маляву, мол ищим скриптёра и модельера для суперского мода. А там кто и подтянется wink .
А добавить в Соль Альфу это действительно гениально! Я бы лично хотел бы этот отряд видеть в моде. Поддерживаю идею 100%.
(Эсминец).


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Казахстан Alkseur Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:45 | Сообщение # 127
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 04.10.2012
Статус:
4

 
Kadar, что за затея с Альфой - типа отряда спецов-охотников? И что за Новая солянка такая?  DMX вроде как не развивается? cry

Сообщение изменил:Alkseur - Пятница, 31.05.2013, 14:57
Российская Федерация Makckey Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:04 | Сообщение # 128
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Ребята, помогите реально, тут всегда помогают!!! Как называется дешифратор из Припяти для раскодирования двери в Саркофаге. Что-то тупанул: взял из Припяти до квеста с Гавром, а этот ведь дешифратор не выкладывается из рюкзака, а Гавр... с...а - утащил. Вот и хоу прописать в инв. Буду благодарен. Блин игра встала, а переигрывать очень много.

----------------------------
decoder
(Эсминец).


Добавлено (01.06.2013, 02:00)
---------------------------------------------
Эсминец, да ты лучший, какой раз уже выручаешь, лови в репу.

----------------------------
Спасибо .
(Эсминец).

Добавлено (03.06.2013, 20:04)
---------------------------------------------
Ещё странный вопрос: в каком скрипте параметры супердетектора артефактов, который продаёт Б.Доктор в Припяти, который показывает арты на карте.



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Казахстан Alkseur Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:19 | Сообщение # 129
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 04.10.2012
Статус:
4

 
Ребятушки, как заблокировать торговлю раненому неписю?! Пример: лежит бандосыч, ранен - ГГ подходит к нему, продаёт какие либо вещи  и добивает его с целью забрать проданное. Не логичность на лицо (какая торговля если сталкер погибает) - хочу убрать косяк.

_________________
Интересный момент.
(Эсминец).
Российская Федерация KADAR Дата: Среда, 05.06.2013, 21:09 | Сообщение # 130
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Alkseur, Я так и не пробовал wacko

[texterror3]Скоро будет помощник нужен, делаю новый нано, просьба поделиться адекватными идеями о функциях[/texterror3]


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Казахстан Alkseur Дата: Среда, 05.06.2013, 22:00 | Сообщение # 131
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 04.10.2012
Статус:
4

 
KADAR, я по всей видимости тоже не скоро попробую)))

Сообщение изменил:Alkseur - Среда, 05.06.2013, 22:02
Российская Федерация alen-fantom Дата: Пятница, 07.06.2013, 19:03 | Сообщение # 132
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
KADAR,  не фишками надо заниматься, а сюжетом. Фишек и так предостаточно. Сделайте хотя бы квест с этим нано, или адаптируйте "Шахматиста" к ДМХ...
Российская Федерация Makckey Дата: Пятница, 07.06.2013, 20:48 | Сообщение # 133
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Цитата (alen-fantom)
не фишками надо заниматься, а сюжетом. Фишек и так предостаточно.
Это точно.

_________________________
Что за "Шахматист"? С этим ремонтом и прочим делами совсем отстал от жизни biggrin .

Ребята! Просьба к вам. Отписывайтесь, что где не работает или не правильно работает по сайту.
Вы же с разных браузеров просматриваете сайт, вам должно быть виднее.
(Эсминец).



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Российская Федерация KADAR Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:13 | Сообщение # 134
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Реально.. кто такой шахматист?
ЗЫ:
А узнал, фигня по моему


Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Казахстан Alkseur Дата: Суббота, 15.06.2013, 09:29 | Сообщение # 135
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 14
Награды:   0
Регистрация: 04.10.2012
Статус:
4

 
KADAR,  согласен и поддерживаю полностью! Море работы! Первое что нужно в солянке исправлять, в моём понимании - это баланс, думаю понятно о чём я. По сюжету запросто можно напридумывать кучу заданий, и АДЕКВАТНЫХ вознаграждении. Нужно переработать по идее весь сюжет, чтобы все косяки исправить, или хоть как-то уменьшить. А если поправлять лишь чуть-чуть, не знаю стоит оно того.  Было б здорово тектуры сменить на качественные, думается отчасти это выполнимо - подождать только когда SWTC 3 на ТЧ выйдет.

Сообщение изменил:Alkseur - Суббота, 15.06.2013, 09:34
Российская Федерация KADAR Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:32 | Сообщение # 136
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
Ребята! Если кто нибудь знает что-то интересное, поделитесь этим с нами. Внесите и свой вклад в развитие темы.

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация Фонтанка Дата: Суббота, 15.06.2013, 19:34 | Сообщение # 137
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 3
Награды:   0
Регистрация: 05.08.2012
Статус:
0

 
Парни как мертвый завис исправить, нигде не могу решения найти?
И что же вас заставило его в мастерской искать? Напишите в тему вылетов, там я посмотрю
KADAR
Украина Пантера_del Дата: Понедельник, 17.06.2013, 12:50 | Сообщение # 138
Лихая девчонка
Группа: Бандиты
Ранг:
Сообщений: 109
Награды:   4
Регистрация: 02.05.2012
Статус:

 
Хоник
Переносимый вес ГГ на 350кг. для DMX 1.3.5
Пояснение:
Максимальный переносимый вес прописан в gamedata/config/creatures/actor.ltx строчка max_walk_weight
Строчка max_item_mass отвечает за иконку.
Отображение веса в инвентаре (выше этого значения нельзя бегать) gamedata/config/inventory_sect.ltx строчка max_weight ; строчка max_ruck = 56 - вес, с которым уже наступает усталость.

у вас должно быть так:
\gamedata\config\creatures\actor.ltx
Код
max_walk_weight    = 360.0

Код
max_item_mass   = 350.0


\gamedata\config\inventory_sect.ltx
Код
max_weight    = 350

Код
max_ruck    = 300

С такими значениями ГГ будет переносить 350кг. + корректное отображение иконки.
happy


Сообщение изменил:Пантера - Понедельник, 17.06.2013, 12:56
Российская Федерация zhrec Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:22 | Сообщение # 139
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 10.08.2012
Статус:
4

 
Физика НПС

Напрягает то, что НПС слишком много места в пространстве занимают! Последней
каплей был квест с отрядом Витамина! Ещё при входе на Радар(пока говорил
с Втамином) они меня кругом обступили и я несколько минут вырваться не
мог. Потом, войдя в Варлаб, оказался в середине отряда и опять стоял и
ждал очереди. Чуть сам из не пострелял! Короче, кого это тоже напрягает рекомендую следуещее: 

Командные квесты проходить удобнее, да и просто на лестнице легко разойтись! smile

________________________
Всё верно. У меня такая же ситуация в Варлабе и его отрядом.
Эсминец.


Сообщение изменил:Эсминец - Вторник, 25.06.2013, 19:37
Российская Федерация Makckey Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:55 | Сообщение # 140
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Подскажите, в каком конфиге или скрипте можно найти параметры супердетектора артефактов, который продаёт Б.Доктор в Припяти, который показывает арты на карте.

______________________________________
Если я не ошибаюсь, то это detector_elite_sak - элитный детектор аномалий.
Его конфиги лежат по пути: gamedata\config\misc\items.

Ежели это не он - звиняйте тады.
Тады просто просматриваем файл по указанному выше пути и выбираем надобное - там еще есть детекторы.
IMAGINE

Файл торговли этого доктора не дано просмотреть: det_artefact_super. Далее поиск:gamedata\config\misc\items.ltx
alen-fantom

Ищем в gamedata\config\misc\items название детектора det_artefact_super, там же кстати должен быть еще и detektor_amorf, тоже неплохая вещь. :-)
Frankenshtayn
(Эсминец).

Добавлено (27.06.2013, 21:55)
---------------------------------------------
alen-fantom, спасибо большое, я знаю как он называется, я просто не мог найти параметры этого девайса - в егошнем скрипте их нету, а ltx-ы я просмотреть не догодался. Ещё бы знать где текстуры лежат на детекторы эти и др. девайсы. Просто всё запаковано - конкретно не знаю в какой архив лезть.



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Мастерская (Своими руками. Разбираем Сталкер.)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: