Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » ОП-2. Патч 2.09--2 » Мастерская ОП-2. Правки своими руками. (Читерим и хитрим на сколько у кого совести хватит :).)
Мастерская ОП-2. Правки своими руками.
/ ЧёрныйСталкер Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 09:00 | Сообщение # 261
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 77
Награды:   1
Регистрация: 18.11.2014
Статус:

 
Цитата sliplel666 ()
Вопрос к всезнающим.Где взять бульдог-6 для Свиблова
Один в оружейке Свободы за охранником. а второй в деревне кровасосовке. Один по квесту Воронина найти РГ6. а второй по квесту Пантеры(оружейка)на прототип СКАТ15


ОП 2 1.0006 патч 2.09 фикс 2 + игровые правки
Беларусь sliplel Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:35 | Сообщение # 262
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 39
Награды:   0
Регистрация: 19.12.2014
Статус:

 
ЧёрныйСталкер, я вроде сказал что для Воронина отдал,а в оружейке нет,а даже если и появится по заданию я его по заданию и отдам,где же все таки найти просто не нужный?
-----------------------------------
По-моему этот ствол больше не найти.
Попробуйте что-то из этого:
6Г30 -- wpn_rg-6
6Г30 M209 -- wpn_rg6_m1
РПГ-7 -- wpn_rpg7
Ружьё-гранатомёт М-79 -- wpn_m79
"Облегченное Ружье-гранатомёт m79" -- wpn_m79_ves
Эсминец.


Добавлено (26.01.2015, 03:58)
---------------------------------------------
Эсминец, Андрей,спасибо,но все же интересно как тогда хомячество сдавать,ладно это лирика.Есть проблема посерьезней,в общем сюжет остановился и надо идти в пещеру(квесты Кота и далее),я откладывал надолго поход в пещеру,хотел ЧШ поближе к концу отнести,но все же пошел в пещеру,а диктофона НЕТ...и как быть?В продажу не прописать,названия файла не нашел и не будет ли это критично прописать,запустится ли инфопоршень?Заранее благодарен.
---------------------------------------------
sliplel666, для меня это всё тёмный лес - "квесты Кота", "хомяки" и так далее. Не знаю я что там у Кота и прочих НПС. Мне нужны конкретные и дословные данные - как звучит квест в ПДА, о чём шел разговор (дословные фразы) и начем всё стало, точное название предмета и т.д., и то, что нужно сделать, может смс-ки какие краные приходили, прикрепить сейв с пояснениями если не можете сами объяснить что требуется. В общем всё, что мне поможет найти это в игровых файлах. Вы поймите (пользователи-игроки) что я не скриптёр, а простой игрок в Сталкер, точно такой же как и большинство из вас. А играю сейчас в Чистое Небо.
Эсминец.


Добавлено (26.01.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Эсминец, Андрей,привет,конкретно нет на месте первого диктофона чернобыльского шахматиста.Все условия выполнены(говорил со всеми НПС).
--------------------------------------------
cry
1. "нет на месте первого диктофона чернобыльского шахматиста" - это я понял проблема?
2. "Все условия выполнены(говорил со всеми НПС)" - с какими НПС? И какой последний был диалог?
3. Где именно в пещере должен был быть по подсказке диктофон? Может не там ищите? Ссылка на сейв!
...?
...?
...?
Андрей.


Добавлено (26.01.2015, 20:58)
---------------------------------------------
Эсминец, 5 минут
---------------------------------------------
Может помочь два сейва. Один перед разговором о Шахматисте и другой в Пещере где якобы должен быть диктофон.
Эсминец.


Добавлено (26.01.2015, 21:25)
---------------------------------------------
Эсминец, с первым накладка,название на квест на клад не помню или не могу найти,вроде ничего не удалял из сейвов.Или же перед разговором о шахматисте вообще нереально прикинуть какой сейв... sad давно было.

Добавлено (26.01.2015, 21:34)
---------------------------------------------
Эсминец, а нет,нашел.Теоретически "заказ от Бармена" был перед разговором,ну и другой сейв после получения задания на клад.Сейчас скину.

Добавлено (26.01.2015, 21:35)
---------------------------------------------
Эсминец,

http://files.webfile.ru/0ec6b5cf2cbd9546ba8954250f90c159
http://files.webfile.ru/eaf5fedc0e76e827ba2d241b21617ce4


ОП-2 Патч 2.09 фикс 2
Украина Эсминец Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:37 | Сообщение # 263
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
И так! Переспан первый диктофон Шахматиста в Пещере.
Сейвы не смотрел ваши, случайно нашёл. И не проверял правку естественно.
smile
Российская Федерация Makckey Дата: Среда, 28.01.2015, 21:47 | Сообщение # 264
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Доброго хабара, покорители Зоны! Возникла такая проблема: при взятии задания у Пилигрима на его схрон у стоянки Мстителей оно сразу появляется красным Провалено. Почему - понять не могу, соляношные моды проходил не впервые - вроде знаю что по этой ветке делать надо: самих Мстителей не трогал, переигрывал по-всякому - и до 1-го захода, и после выброса, короче много своих сейвов перезагружал - итог один - "красный", что самое интересное - правок вообще не ставил, достижение "Читер" тоже нет. Я тут увидел есть кое-какие инфопоршни, вот и хочу попросить знатоков скриптования, чтобы мне объяснили в каком файле что поправить, чтобы задание срабатывало не "красным".
------------------------------------------
И ты здравствуй путник!
Попробуем по порядку.
1. "при взятии задания у Пилигрима на его схрон у стоянки Мстителей" - из Соли и ДМХ знаю, что нельзя делать промежуточные сохранения после взятия задания и до его сдачи. Как в ОП-2 не знаю.
2. "знатоков скриптования" - улыбнуло.
3. " чтобы мне объяснили в каком файле что поправить" - вы же не первый день на форуме и знаете как задавать вопрос. Увы! Для меня инфы = 0, так я не подскажу. Читай через пост выше!
Скажем так
При наличии достаточно понятной информации (здесь скорее - цепочка событий, диалоги, что в рюкзаке) и доступного материала (сохранения) - с удовольствием может и помог (есть другие факторы) :)
Андрей.



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Украина Dr_Feelgood Дата: Среда, 28.01.2015, 23:49 | Сообщение # 265
Группа: Свобода
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 30.12.2014
Статус:
2

 
Так-то лучше...спасибо за ссылку, Андрей! happy

И так, вернусь к достижениям...они не получаются! То есть, изменил необходимые файлы так как нужно...вроде бы. Но получаются только три первые достижения из списка (этот самый список есть в моём сообщении, в конце 13 страницы). Например: что я не правильно написал по-поводу достижения "Сталкер"?
----------------------------------
Dr_Feelgood, приветствую! Достижения нужно проверять. Возможно у вас, в вашей версии, этих достижений нет или не доработаны автором. Сам я в первую очередь стараюсь помочь людям в которых стал сюжет и нет возможности двигаться дальше, а прихоти - десятое. Намекаю, что на меня не расчитывайте. Разве что по случаю что-то прояснится. Это всё клопотно и отнимает много времени.
Андрей.


ОП-2, сборка 2.0

Сообщение изменил:Dr_Feelgood - Четверг, 29.01.2015, 02:50
/ ЧёрныйСталкер Дата: Четверг, 29.01.2015, 14:45 | Сообщение # 266
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 77
Награды:   1
Регистрация: 18.11.2014
Статус:

 
Читспавнер от меня доработаный под патч 2,07 так как сами знаете кто отказался затачивать под 2,07 пришлось это сделать мне. В данный спавнер входит много новых поршней которые я брал тут(ОГРОМНОЕ спасибо за это)А так как я не люблю в одиночку пользоваться чужими мозгами то и решил вот с вами поделиться. Только не зщнаю сюда прилепить или нет? А и еще новых монстров и новых стволов не внес sad Увы ни чего не нашел хоть и расковырял DB9 DBA
http://yadi.sk/d/Qh78BX1ceJN8M
-----------------------------------
Привет друзья!
ЧёрныйСталкер, если это финальная версия спавнера, можете оформить это дело в "Каталоге файлов" ссилка на каталог файлов.
Что касается сайта. С недавнего времени сайт недоступен по прежним ссылкам и скорее всего регистрациям тоже. В мини-чате я об этом предупреждал ранее...
Эсминец.

Добавлено (29.01.2015, 14:45)
---------------------------------------------
Нашел поршень на доки Воронина. А сдать их не получаеться. Берешь задание. Двигаешь поршень.и два варианта типа мало иди ищи и отказываешься.квест провален. С горем попалам добил квест. И либо дохну от Воронина. Либо в глушняк уходит квест. Не могу сдать. Какие еще варианты пройти доки?


ОП 2 1.0006 патч 2.09 фикс 2 + игровые правки
Российская Федерация Makckey Дата: Пятница, 30.01.2015, 03:14 | Сообщение # 267
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Эсминецвот нашёл сейф. Надо со Свалки зайти на НЗ и сразу к Пилигриму (вход в пещеру на склоне)
--------------------------------------------
Какой патч, фикс? 2.07--1?
sad
Андрей.

Странно. Патч и фикс последний (2.07-1). У меня спокойно грузит, не вылетает. Ну памперсы лежат в рюкзаке, кстати, я так и не могу понять - для чего разрабы этот памперс придумали?
---------------------------------------------
Мой косяк. Переустановлю игру и потом гляну.
Эсминец.

---------------------------------------------
Переустановил, пробежался. Действительно квест провален пишет, но! Но на прохождение не влияет. Так что берём квест не взирая ни на что и идём красть схрон.
P.S.
Рюкзак в вашем варианте красть не следует из-за бага, зачтётся так, что вы спалились, а не втихаря унесли. Так что маскировочный костюм можно поберечь на другой случай и не портить его.
Эсминец.



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64


Сообщение изменил:Makckey - Пятница, 30.01.2015, 12:53
/ ЧёрныйСталкер Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:39 | Сообщение # 268
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 77
Награды:   1
Регистрация: 18.11.2014
Статус:

 
Makckey А на вот так попробуй намути сделай копию заменяемого файла и кинь мой: у тебя все НПС станут друзьями. Если вдруг какой то касяк был то ты помиришься с Любыми НПС зоны: http://yadi.sk/d/hcq-nK8HVyydg закинь в папку где актор лежит
--------------------------------------
У Маккея другая трабла, с репой не связана.
Эсминец.

Добавлено (30.01.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Эсминец у меня тоже была трабла квест проваливал как раз поэтой причине. Где то кого то зацепил и усе! Привет пишите письма. А с читом прокатило


ОП 2 1.0006 патч 2.09 фикс 2 + игровые правки
Украина Dr_Feelgood Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:20 | Сообщение # 269
Группа: Свобода
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 30.12.2014
Статус:
2

 
Ребятушки, а по какой причине в Гагарине можно пережить выброс? Можно убрать эту функцию?
------------------------------------
Да, так и должно быть. Вот цитата из диалога - "Но самая главная ценность этого костюма в том, что в нём можно пережить Выброс, оказавшись вне укрытия.". Зачем же убирать что-то, когда это фишка костюма?
Эсминец.

Добавлено (31.01.2015, 16:20)
---------------------------------------------
Мне нравится костюм, но пережить в нём Выброс..? Пси-защита у него не очень (по книгам известно что Выбросы - это выбросы (прошу прощения за каламбур) аномальной энергии Зоны, в том числе и пси). А ведь есть костюмы и с лучшей пси-защитой! Но в них нельзя пережить это явление Зоны...да и в книгах - ни один из костюмов не позволяет пережить выброс.


ОП-2, сборка 2.0
Украина vetalzin Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:32 | Сообщение # 270
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 2
Награды:   0
Регистрация: 18.11.2012
Статус:
0

 
Всем доброе утро! Тут проблемка нарисовалась! Не могу выложить выхлоп антитеррор-сразу выброс на рабочий стол! Всякое было но такое в первые! Кто что подскажет?
-----------------------------------------
И ты здравствуй, бродяга!
Ну так а где лог ошибки, сейв, перечень правок если стоят?
Да и тема эта правок, а не багов.
Андрей.
Украина Эсминец Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:43 | Сообщение # 271
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Правка на удаление всех стволов Выхлоп - Антитеррор.

\gamedata\scripts\ui_main_menu.script
Находим:
Код
elseif  dik == DIK_keys.DIK_Q then
                     self:OnMessageQuitWin()
Сразу под эти строки вставляем:
Код
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_I then
sak.out_item_all("wpn_vihlop_m1")

Или только один ствол:
Код
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_I then
sak.out_item_namber("wpn_vihlop_m1",1)
Загружаем игру, затем жмем "Esc"--"I"--"Esc", открываем рюкзак и смотрим на результат.
/ ЧёрныйСталкер Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:07 | Сообщение # 272
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 77
Награды:   1
Регистрация: 18.11.2014
Статус:

 
Цитата Эсминец ()
Правка на удаление всех стволов Выхлоп - Антитеррор.
Может ты и мне поможешь? Какой то поршень намутить чтоб не бегать собирая доки Воронина!


ОП 2 1.0006 патч 2.09 фикс 2 + игровые правки
Украина Dr_Feelgood Дата: Понедельник, 02.02.2015, 15:48 | Сообщение # 273
Группа: Свобода
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 30.12.2014
Статус:
2

 
Хаюшки!

Хотелось бы добавить новых мутантов из патча 2.7, но и тут всё "не слава Богу". Дело в том, что мне не нравятся некоторые моменты в новом патче, например ломающееся холодное оружие. Можно ли как-нибудь добавить этих тварей Зоны не ставя патч?

И ещё: уже давно "висит" задание от Калинина "Противостояние" (задача - лично взорвать все БТР-ы и убить лидера отряда военных...судя по всему лидера убил кто-то из отряда Калинина, поэтому задание и не засчитывалось)...тогда я не обратил на это внимание, а сейчас...когда заданий стало меньше - обратил. Понятно где писать и под какими строчками чтобы это задание засчиталось, но...что именно? happy
Цитата vetalzin
Аналогичьная проблема!Переигровал несколько раз-не помогло! Хотя когда играл в первый раз было все ок! У меня седьмой патч!


ОП-2, сборка 2.0
Украина Эсминец Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:47 | Сообщение # 274
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Правка на сдачу Калинину на АТП - "Противостояние".

\gamedata\scripts\ui_main_menu.script
Находим:
Код
elseif  dik == DIK_keys.DIK_Q then
                    self:OnMessageQuitWin()
Сразу под эти строки вставляем:
Код
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_I then
db.actor:give_info_portion("btr_ataka_have")
Загружаем игру, затем жмем "Esc"--"I"--"Esc" и идём отчитываться Калинину независимо от того убили вы командира или нет. Тек же это касается и БТР.
Украина Dr_Feelgood Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:45 | Сообщение # 275
Группа: Свобода
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 30.12.2014
Статус:
2

 
Цитата Эсминец ()
Загружаем игру, затем жмем "Esc"--"I"--"Esc" и идём отчитываться Калинину независимо от того убили вы командира или нет. Тек же это касается и БТР.
Благодарю, пойду пробовать! И ещё...в последнее время - безоары ВООБЩЕ не попадаются в трупах контролёров, как изменить шанс "выпадения" этих...остатков не переваренной пищи застрявших в желудке мутанта?
-----------------------------------------
Первое сообщение этой темы.
Андрей.

Добавлено (03.02.2015, 19:45)
---------------------------------------------
100 % выпадение запчастей монстров? Уже пробовал искать в m_controller, но не нашёл там слова "bezoar"...или не там ищу?


ОП-2, сборка 2.0
Украина Эсминец Дата: Среда, 04.02.2015, 00:41 | Сообщение # 276
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Dr_Feelgood, плохо смотрим:).
Украина Dr_Feelgood Дата: Среда, 04.02.2015, 03:15 | Сообщение # 277
Группа: Свобода
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 30.12.2014
Статус:
2

 
Цитата Эсминец ()
Spawn_Inventory_Item_Section = bezoar
Spawn_Inventory_Item_Probability = 0.4
У меня вообще нету этих строчек... сейчас добавил, утром - опробую.
-------------------------------------------
Добавлять ничего не нужно. Дайте мне ваш оригинал файла ...gamedata\config\creatures\m_controller.ltx посмотреть.
Эсминец.


ОП-2, сборка 2.0
/ ЧёрныйСталкер Дата: Среда, 04.02.2015, 09:25 | Сообщение # 278
Группа: Монолит
Ранг:
Сообщений: 77
Награды:   1
Регистрация: 18.11.2014
Статус:

 
А как можно закрепить за ГГ определенную группировку? Я вступил в Долг перешел на другую локу и опять одиночка! Это не дело! Я понимаю по
сюжету ГГ вступает в Монолит. Наемники. Но когда эти квесты пройдены то
группировка ГГ ни кому не важна!


ОП 2 1.0006 патч 2.09 фикс 2 + игровые правки
Украина Dr_Feelgood Дата: Среда, 04.02.2015, 12:41 | Сообщение # 279
Группа: Свобода
Ранг:
Сообщений: 47
Награды:   0
Регистрация: 30.12.2014
Статус:
2

 
Цитата Dr_Feelgood ()
Дайте мне ваш оригинал файла
Вот он: https://yadi.sk/d/PbVIlU-8eTbht
---------------------------------------------
В вашем файле не прописано. Значит прописано в каком-то другом вашем файле. Нужно искать в ваших файлах. В патче 2.03 это дело есть, а вот 2.02 патча у меня нет.
И, не исключено, что я ошибаюсь в общем...
Эсминец.


ОП-2, сборка 2.0
Российская Федерация alen-fantom Дата: Среда, 04.02.2015, 15:59 | Сообщение # 280
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 159
Награды:   11
Регистрация: 26.06.2012
Статус:

 
Данное "безобразие":
Код
[m_controller_old]:m_controller_e
...
Spawn_Inventory_Item_Section = bezoar
Spawn_Inventory_Item_Probability = 0.4

[m_controller_old_fat]:m_controller_e
...
Spawn_Inventory_Item_Section = bezoar
Spawn_Inventory_Item_Probability = 0.4
идёт с 3-го патча...
Изменение коэффициента вступит в силу при НИ или с повторным спавном оных...
Собственно, спавн bezoar происходит скриптово, что позволяет без НИ и т.д. увеличить вероятность выпадения: arc_diary.script...
Не понятно, почему автор ОП не стал дописывать в скрипте, для выше указанных, а дописал в конфиге..?


Сообщение изменил:alen-fantom - Среда, 04.02.2015, 16:01
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » ОП-2. Патч 2.09--2 » Мастерская ОП-2. Правки своими руками. (Читерим и хитрим на сколько у кого совести хватит :).)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: