Мини-чат Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Обсуждение и прохождение (Вопросы и ответы)
Обсуждение и прохождение
Украина Эсминец Дата: Среда, 27.06.2012, 16:06 | Сообщение # 1
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Обсуждение и прохождение



Не стесняйтесь перед тем, как отправить сообщение, пользоваться кнопкой «Просмотреть» - в отдельном окне Вы увидите, как будет выглядеть Ваше сообщение.


Ссылка на скачивание DMX MOD 1.3.5 - Торрент v.1.0004
Народная солянка 14.08.2010.+03.09. (доп. на 19.04.2010) для S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля
DMX MOD (S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl) [1.3.5]
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Торрент
ОФ.сборка от Shadows [Mods]DMX MOD 1.3.5 & Народная Солянка 3.09.10 (S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl) - Торрент Файл-Torrent
ADDON BY SARUMAN 1.1

Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К на этом сайте не обсуждается.
Все правки предназначены для DMX и addon by saruman на чистой Солянке от 03.09.10


Для тех, кто забыл взять задание на ПДА у Макса Любера в Тёмной долине.


На все воля св.Рандома. Чтите имя Его, и уменьшит Он дисперсию вашу, убережет ствол от осечки, игру от вылета, комп от ресета.
Беларусь Maxvit Дата: Суббота, 19.01.2013, 09:38 | Сообщение # 81
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 10.11.2012
Статус:
0

 
Всем привет, после сопровождения Витамина с командой на Варлаб, и сдачи этого задания, стал Свободовцем.
Как стать Одиночкой?



Привет.
Слиток, который вам дал Витамин нужно выложить в ничку и перейти на другую локацию. Пока у вас в рюкзаке слиток вы Свободовец.
(Эсминец).




(Эсминец).Спасибо


Сообщение изменил:Maxvit - Суббота, 19.01.2013, 21:25
Российская Федерация idi611 Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:31 | Сообщение # 82
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 6
Награды:   0
Регистрация: 19.07.2012
Статус:
2

 
Привет всем, скажите пожалуйста где в х-18 лежит флешка учёного, по заданию Дена???
Украина NicolasPhoenix Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:02 | Сообщение # 83
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
Эсминец, Я тут провел один эксперимент с пулестойкостью костюма экзы, и заключение следующее: даже если пулестойкость стоит на 500% - ГГ убивают с одного, максимум с трех выстрелов. Подскажи, как это можно объяснить?

Добавлено (21.01.2013, 13:37)
---------------------------------------------


Добавлено (21.01.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Я и моя собачка-химерушка!?



Как я понимаю костюм распределён на секции и защита у каждой секции разная. Достаточно ГГ словить точно в голову 1 пулю и ГГ труп. С туловищем проще. Чем больше защита, тем меньше урон.
А вообще, зависимых много. Это хит пули, сложность на которой вы играете, ранг и т.д. и т.п..


Добавлено (21.01.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Начинал играть на сложности СТАЛКЕР, а в опциях стоит ВЕТЕРАН. Ранг 1800. Хит пули не знаю.
Швеция PostScriptum Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:16 | Сообщение # 84
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 24.01.2013
Статус:
0

 
Дайте кто-нибудь рабочую ссылку на патч 1.3.5 на narod не могу с торрент качать



Могу только на Гетзиле дать ссылку. Вот ссылка скорее всего на чистый патч, который ставить на предыдущий патч: перейти.
А эта ссылка уже наверное в комплекте:перейти.
(Эсминец).

Добавлено (24.01.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Спасибо

Украина NicolasPhoenix Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:12 | Сообщение # 85
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
http://webfile.ru/6336126
Украина miklespr Дата: Суббота, 26.01.2013, 10:55 | Сообщение # 86
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 21.12.2012
Статус:
0

 
Шановне!
Дошел до Пантеры. Сия краля дала квест на диск военного на Кордоне. А сия падлюка (военные с диском) на Кордоне не появляется. Прописать диск в продажу не могу так так папка gamedata в игре пуста. Помогите - как пройти этот квест?
Украина Эсминец Дата: Суббота, 26.01.2013, 12:38 | Сообщение # 87
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
miklespr, диск сразу может и не быть. Из 3 прохождений: Солянки и потом 2-х модов на Солянке диск находил в абсолютно разных местах. Один раз у военного под тем же мостом, только много времени спустя. Второй раз у бандита на Агропроме, вот последний рас не помню правда где.
Какая у вас версия сборки? Если 1.3.5 отредактируйте какого нужно торговца (пропишите диск в продажу) и киньте себе в каталог с игрой: Скачать Торговцы_DMX_1.3.5.rar с WebFile.RU
Российская Федерация KADAR Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:16 | Сообщение # 88
Солдат удачи
Группа: Администраторы
Ранг:
Сообщений: 468
Награды:   7
Регистрация: 24.04.2012
Статус:

 
idi611, флешка у трупа в комнате с псевдогигантом

Не шалить здесь! Есть проблемы пишите в лс.
Российская Федерация Makckey Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:47 | Сообщение # 89
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Не могу понять зачем деактивировать телепорт на стройке в Лиманске (или там скрипт на появление Чёрного Доктора срабатывает)? Во-первых: он не деактивируется; во-вторых: там можно через забор перепрыгнуть, а потом по крышам пробраться.


AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Украина Эсминец Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:19 | Сообщение # 90
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Makckey, телепорт деактивируется (тот что под плитами) и тот что дальше. Если не деактивировать не будет Ч.Доктора. Сам лично проверял.
Российская Федерация Makckey Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:12 | Сообщение # 91
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Эсминец,
Цитата (Эсминец)
тот что под плитами
которые выходе/входе со стройки. Я же провильно помню и про скрипт появления Ч.Доктора, что без деактивации он не появляется. Проблема в том что устройство пропадает при выбрасывании возле телепорта, а вспышки нет и телепорт остаётся на месте.

Добавлено (26.01.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Ещё вот: я не стал брать квест Клёнова на пси-антенну, вроде её надо брать после встречи с Чёрным Доктором. Может что-то изменилась, и не взятие квеста Клёного как-то влияет на то, что телепорт не деактивируется.



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Украина Эсминец Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:35 | Сообщение # 92
☢ Тёмный сталкер ☢
Призрак Зоны
Группа: S.T.A.L.K.E.R.
Ранг:
Сообщений: 100
Награды:   19
Регистрация: 16.04.2012
Статус:

 
Makckey, вот по-моему зря вы не взяли квест у Клёнова. После этого квеста клёнов вам отдаст Сердце Полтергейста. Без Сердца нет смысла идти на Госпиталь. Наверное из-за этого у вас этот баг. Но, может я и ошибаюсь.
Российская Федерация garri369 Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:27 | Сообщение # 93
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 02.02.2013
Статус:
0

 
Где искать инструменты для Мудреца в Восточной Припяти.Народная солянка 1.3.4!



Смотрите 8-й пост: перейти.
(Эсминец).
Украина NicolasPhoenix Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:37 | Сообщение # 94
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
У меня вопрос: В Баре Петренко выдал квест - Принести гаусс-пистолет. Я его снял с трупа сталкера, прихожу к Петренко, а он говорит что его надо ремонтировать. Получается нужен такой же ствол, а его реально найти вообще?

PS: я читал что даже боеприпасов нет для него.



Ствол можно починить ремкомплектами, или у ремонтника. А на запчасти для ремонта по-моему нужен какой-то дробовик, не помню какой. Такой же пистолет вы нигде на вашем этапе игры не найдёте для ремонта. Посмотрите в ПДА какой нужен ствол для ремонта этого Гаус-пистолета.
Боеприпасов для него полно, не волнуйтесь.
(Эсминец).
Российская Федерация LVBHJY Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:02 | Сообщение # 95
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 03.02.2013
Статус:
0

 
всем доброго времени суток! помогите пожалуйста - после выполнения задания кленова(сфотографировать мозг), я выхожу из х-16 и бегу искать черномора, нахожу живого и здорового( друг как и все зомби), но вот разговора нет, пробовал сначала сбегать к кленову - отдать фото и назад на янтарь, перезагрузка перед черномором, а так же переигрывание боллее ранних сохранений ни к чему не привели(нет диалога), вся игра на этом встала, подскажите что можно сделать, заранее благодарен!



Может это из-за того, чо у вас нет 2 Антизомбина, которые нужно дать Черномору? Антизомбин можно найти в тоннеле, где с Кругловым ходили делать замеры.
(Эсминец).
Беларусь Maxvit Дата: Четверг, 07.02.2013, 06:14 | Сообщение # 96
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 19
Награды:   0
Регистрация: 10.11.2012
Статус:
0

 
Всем привет. Проблема на Генераторах, Боцман отключил антенны, присел у костра и уснул наверное, сколько его ждать?



Здравствуйте. Не хотят разрабы лечить этого Боцмана smile
Загляните сюда!
(Эсминец).

(Эсминец). Спасибо уважаемый, попробуем


Сообщение изменил:Maxvit - Четверг, 07.02.2013, 17:30
Российская Федерация Makckey Дата: Пятница, 08.02.2013, 03:12 | Сообщение # 97
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 37
Награды:   1
Регистрация: 16.05.2012
Статус:

 
Понять не могу порядок прохождения и связность квестов Кота на Ч.Доктора. Сдаю Клёнову пси-антенну, говорит подождать по арту Сердце Полтергейста. Что иду в Старую деревню, что сразу в Лиманск - всё-ровно почему-то телепорт в Лиманске не деактивируется, соответственно Ч.Доктор потом не появляется в госпитале.
надо выкидывать деактиватор телепортов? Может кто-нибудь объяснить порядок выполнения этих квестов.



В этот телепорт вы должны выкинуть деактиватор (только он называется забыл как), вам его дал на Болотах Свиблов (по-моему). Телепорт исчезнет и этот под плитами и тот что с другой стороны локации.
Как-то мне помнится, что в чистой соли этот диактиватор (Болота, Свиблов) я бросал в телепорт в самом Госпитале на втором этаже и тогда появился Ч.Док. Попробуйте ещё так сделать. Но то что у вас должен быть арт "Сердце Полтергеста" это факт. Жалко я не помню после чего Клёнов вам отдаст этот арт. Возможно после каких-то действий в Старой деревне, то ли после НЗ, после разговора с Мухой.
(Эсминец).



AMD Phenom II x4 955 3.2 GHz, GeForce GT 450 1Gb, ОЗУ 8Gb, Windows 7 Ultimate SP1 x64
Казахстан BAblos Дата: Пятница, 08.02.2013, 04:10 | Сообщение # 98
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 01.09.2012
Статус:
0

 
Цитата (NicolasPhoenix)
У меня вопрос: В Баре Петренко выдал квест - Принести гаусс-пистолет. Я его снял с трупа сталкера, прихожу к Петренко, а он говорит что его надо ремонтировать. Получается нужен такой же ствол, а его реально найти вообще? PS: я читал что даже боеприпасов нет для него.


ставь пистолет в первый слот. во второй немного покоцанное . будешь ремонтировать с рем набора. сперва ремонтируется оружие в первом слоте. только ремкомлектов много уйдет
A ADDON BY SARUMAN 1.1 ставить на ООП+МК можно?


Сообщение изменил:BAblos - Пятница, 08.02.2013, 21:00
Украина NicolasPhoenix Дата: Пятница, 08.02.2013, 04:10 | Сообщение # 99
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 18
Награды:   0
Регистрация: 09.12.2012
Статус:
4

 
Всем привет! Немного поиграв в Сталкера созрел интересный вывод:
1. В игре вообще не предусмотрена защита головы. Чтобы вы не надевали на себя - голова всегда голая.
2. Враги, то бишь НПС, всегда целятся в голову и никуда больше. А приемы ближнего боя против ГГ(опять же в голову) не дают даже малейшего шанса на контрудар.

Чем руководствовались разработчики и моддеры когда создавали такую постановку боя не знаю, но факт в том, что какую бы ты броню не надел, даже мимолётное видение противника всегда заканчивается плачевно для ГГ, даже когда противник не видит тебя он стреляет через стену и с первой же пули попадает в голову.
А БТР с крупнокалиберным пулеметом вообще насмешил - чтобы стрелять с такого пулемета и с одного выстрела попасть в голову с 200 метров мало иметь снайпера, для этого нужно вместо пулемета сверхточную винтовку поставить. Может я мало разбираюсь в вооружении, но ИМХО это кажется мне неправдоподобно.

Интересно что постановка боя против НПС дает обратный эффект:
1. Чтобы убить НПС на расстоянии требуется два попадания в голову патроном 5.57. Согласен, сам по себе патрон слабый, но меня убивали с одного выстрела патроном 9 мм. - можно подумать куда уж слабее правда. При том что на мне был надет костюм со шлемом и еще с одним шлемом, обещающим в описании непробитие с первого попадания.
2. Ближний бой с НПС вожможен только если вы подкрались к противнику сзади и с небольшого расстояния. Фронтальная атака требует 2 удара лучшим ножом в голову. И маловероятно что успеешь сделать второй, так как идет моментальное оглушение и расстрел без возможности что-то сделать.

Почему у НПС небывает оглушения? И почему все НПС (независимо от ранга) снайперы высочайшего класса?
Я считаю что это нужно исправлять, или у вас есть другие мнения?
Узбекистан fantom0505 Дата: Пятница, 08.02.2013, 04:10 | Сообщение # 100
Группа: Одиночки
Ранг:
Сообщений: 1
Награды:   0
Регистрация: 14.02.2013
Статус:
0

 
При взятии квеста на ПДА Тирана у Осведомителя не появился переход на Болота. Пробовал перезагружаться с раних
сейвов бесполезно. Подскажите что делать.
Форум S.T.A.L.K.E.R.a » Т.е.н.ь. Ч.е.р.н.о.б.ы.л.я. » Народная Солянка от 03.09.2010 + DMX-MOD » Обсуждение и прохождение (Вопросы и ответы)
Поиск:
HTML ссылка:
BB ссылка:
Прямая ссылка: